Футбол сегодня: итоги дня, 31.03.2018

01.04.2018 1:58 1

Футбольный дайджест от портала Readfootball.com. Узнайте, чем жил футбольный мир сегодня, 31.03.2018, главные новости дня в нашем традиционном обзоре. Последний день марта запомнится еще надолго. Пауза на международные поединки изрядно стимулировала футбольные клубы, сегодня мы стали свидетелями массы шикарных матчей в топ-лигах Европы. В центральном противостоянии тура Бундеслиги «Бавария» забила шесть безответных мячей в ворота «Боруссии Дортмунд». Шикарный кам-бэк осуществила «Барселона» в матче против «Севильи», за минуту сравняв счет после 2-0. Во Франции «ПСЖ» обыграл «Монако» и выиграл первый трофей нового сезона. В Италии «Ювентус» прогнозируемо обыграл «Милан», а учитывая потерю очков «Наполи», практически оформил очередной чемпионский титул. Наконец – дебют Златана Ибрагимовича в МЛС. Швед оформил дубль, а его «Л.А. Гэлэкси» вырвал победу после 0-3.

«Бавария Мюнхен» – Borussia Dortmund«Боруссия Дортмунд» 6:0, 31.03.2018

Голы: Левандовски, 5, 44, 87, Хамес, 14, Мюллер, 23, Рибери, 45.

«Бавария»: Ульрайх, Рафинья, Алаба (Киммих, 46), Боатенг, Мартинес, Рибери (Руди, 69), Хамес (Алькантара, 65), Роббен, Хуммельс, Левандовски, Мюллер.

«Боруссия Д»: Бюрки, Пишчек, Сократис, Аканджи, Шмельцер, Пулишич (Филипп, 74), Гетце (Шахин, 78), Кастро (Вайгль, 29), Дауд, Шюррле, Батшуайи.

Предупреждения: Рибери – Вайгль.

Sevilla FC«Севилья» – FC Barcelona«Барселона» 2:2, 31.03.2018

Голы: Васкес, 36, Муриэль, 49, Суарес, 88, Месси, 89.

«Севилья»: Рико, Меркадо (Лайюн, 46), Ленгле, Кьер, Эскудеро, Н’Зонзи, Банега, Навас (Нолито, 81), Васкес, Корреа (Писарро, 72), Муриэль.

«Барселона»: Тер Штеген, Роберто, Пике, Умтити, Альба, Паулиньо (Д. Суарес, 77), Ракитич, Иньеста (Алькасер, 81), Дембеле (Месси, 58), Суарес, Коутиньо.

Предупреждения: Меркадо, Рико.

Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» – AS Monaco«Монако» 3:0, 31.03.2018

Голы: Кавани, 8 (с пенальти), 85, Ди Мария, 21.

«ПСЖ»: Трапп, Алвес, Кимпембе, Силва, Берчиче, Верратти (Ло Чельсо, 70), Рабьо, Дракслер (Диарра, 81), Мбаппе, Кавани, Ди Мария (Пасторе, 52).

«Монако»: Субашич, Сидибе, Глик, Жемерсон, Раджи, Фабиньо, Моутиньо (Геззаль, 79), Лопеш (Диакаби, 73), Тилеманс (Йоветич, 46), Лемар, Фалькао.

Предупреждения: Глик, Фалькао, Раджи.

Juventus FC«Ювентус» – AC Milan«Милан» 3:1, 31.03.2018

Голы: Дибала, 5, Куадрадо, 79, Хедира, 87, Бонуччи, 28.

«Ювентус»: Буффон, Бардзальи, Бенатья, Кьеллини, Лихтштайнер (Коста, 46), Хедира, Пьянич, Матюиди (Куадрадо, 61), Асамоа, Дибала, Игуаин.

«Милан»: Дж. Доннарумма, Калабрия, Бонуччи, Романьоли, Родригес, Кессье, Билья (Монтоливо, 76), Бонавентура, Сусо, Силва (Калинич, 65), Чалханоглу (Кутроне, 81).

Предупреждения: Лихтштайнер, Родригес, Билья, Монтоливо.

Ибрагимович оформил дубль в дебютном матче МЛС

златан ибрагимович

Златан Ибрагимович оформил дубль в своем дебютном матче объединенной североамериканской лиги МЛС, принеся своей команде волевую победу в дерби.

Златан попал в заявку «Лос-Анджелес Гэлакси» на дерби против «Лос-Анджелеса». К 48-ой минуте его команда проигрывала дома со счетом 0-3. Нападающий вышел на поле на 71-ой минуте и оформил дубль, принеся своей команде волевую победу со счетом 4-3. Победный мяч был забит на первой добавленной минуте с передачи экс-игрока «Арсенала» и «Челси» Эшли Коула.

Новая глава в истории?

Златан отправился в МЛС после полутора лет в «Манчестер Юнайтед». До этого он защищал цвета «Милана», «Интера», «Барселоны», «Аякса» и ПСЖ. На его счету 116 матчей и 62 гола в составе сборной Швеции. Ранее Ибра намекнул, что может вернуться в сборную ради ЧМ в России.

«Лос-Анджелес» идет на втором месте в недавно стартовавшем сезоне МЛС (Западная Конференция).