9-ый тур английской Премьер-Лиги 2017/18. Итоги матчей субботы (21.10.2017)

21.10.2017 22:04 2

«Сити» снова крупно побеждает, «Юнайтед» впервые в сезоне проигрывает, а «Челси» одерживает волевую победу над «Уотфордом». Портал Readfootball.com подводит итоги субботнего игрового дня 9-го тура английской Премьер-Лиги.

«Манчестер Сити» 3 – 0 «Бернли»

Коллектив Хосепа Гвардиолы одержал рабочую победу над «Бернли», отправив три мяча в ворота Поупа. Перед этой встречей в активе «горожан» было 22 очка в 8 матчах. Для лучшего старта в клубной истории не хватало еще одной победы. На «Этихад» пожаловал один из неожиданных обитателей еврокубковой зоны –«Бернли». Ребята Шона Дайича потерпели всего одно поражение с начала сезона и закрепились на седьмой строчке.

Как и ожидалось, Гвардиола дал шанс Серхио Агуэро. Аргентинец вышел в стартовом составе и на 30-ой минуте реализовал пенальти, став лучшим бомбардиром в истории манчестерского клуба. По ходу первого тайма «Сити» имел еще несколько возможностей забить Поупу, однако голкипер «Бернли» был надежен. С самого начала было понятно, что «Бернли» приехал на «Этихад», чтобы зацепиться за ничью. В атаку «бордовые» практически не ходили, так и не нанеся ни одного удара в створ. Зато они как никто другой на старте сезона мешали «Сити» проводить свои размашистые атаки.

Вплоть до 73-ей минуты счет не менялся, пока на подачу с углового не пришел Отаменди: аргентинец сумел опередить защитников «бордовых» и забил уже второй мяч в сезоне. Еще через две минуты Сане забил третий мяч, после чего «Бернли» успокоился. В итоге «Сити» все-таки одержал свою восьмую победу в сезоне и набрал 25 очков. Однако этот матч получился для «горожан» действительно тяжелым. Стоит отдать должное «Бернли», который сумел сыграть от соперника и причинил ему много неудобств.

Голы: 1:0 – 30, пенальти Агуэро, 2:0 – 73 Отаменди, 3:0 – 75 Сане.

Стартовый состав «Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Стоунз, Отаменди, Делф, де Брюйне (Гюндоган, 80), Фернандиньо (Туре, 78), Сильва, Бернарду Силва, Агуэро (Габриэл Жезус, 76), Сане.

Стартовый состав «Бернли»: Поуп, Лоутон, Тарковски, Ми, Уорд, Брэйди, Дефур (Вествуд, 84), Корк, Арфилд, Хендрик (Гудмундссон, 71), Вуд (Барнс, 20).

Предупреждения: Тарковски (29), Сане (29), Фернандиньо (44), Корк (52), Барнс (57).

«Челси» 4 -2 «Уотфорд»

«Челси» смог вернуться на победный путь, разгромив дома «Уотфорд». Впрочем, итоговый счет вряд ли отображает то, что происходило на поле. «Уотфорд» смело сыграл против действующего чемпиона и на некоторых отрезках игры был даже лучшего него. «Челси» смог открыть счет уже на 12-ой минуте: великолепным ударом из-за пределов штрафной отметился Педро. Испанец забил 8000-ый гол в истории Премьер-Лиги. Практически сразу «Уотфорд» сумел перехватить инициативу, отыграв оставшуюся часть тайма первым номером. Уже в компенсированное время гости смогли сравнять счет благодаря точному удару Дукуре, который сыграл на добивании после подачи углового.

В начале второго тайма Ричарлисон здорово ассистировал на Перейру, который вывел гостей вперед. А еще через пять минут только штанга выручила Куртуа от третьего пропущенного гола. После истечения часа игры «Челси» все-таки смог прийти в себя и провел несколько опасных атак. На 71-ой минуте вышедший на поле Батшуайи здорово пробил головой в дальний угол, 2-2! А за три минуты до конца регламентированного времени Аспиликуэта забил победный гол, 3-2. Испанец дождался мяча на дальней штанге и расстрелял пустой угол. Голевую точку поставил Батшуайи, оформивший дубль на 95-ой минуте.

Благодаря этой победе «Челси» возвращается в Топ-4. Однако определенные вопросы к игре чемпиона остаются. Конте должен молиться о скорейшем выздоровлении Канте, а также требовать у руководства усиление атаки в рамках зимнего окна. «Уотфорд» снова сыграл с серьезным соперником в открытый футбол, однако на этот раз ему не хватило сил, чтобы зацепиться хотя бы за ничью.

Голы: 1:0 – 12 Педро, 1:1 – 45 Дукуре, 1:2 – 49 Перейра, 2:2 – 71 Батшуайи, 3:2 – 87 Аспиликуэта, 4:2 – 90 Батшуайи.

Стартовый состав «Челси»: Куртуа, Рюдигер, Давид Луиз, Кэйхилл, Аспиликуэта, Фабрегас, Бакайоко, Алонсо (Виллиан, 68), Педро (Дзаппакоста, 86), Мората (Батшуайи, 61), Азар.

Стартовый состав «Уотфорда»: Гомес, Мариаппа (Грэй, 90), Кабаселе, Бритос, Фемения, Клеверли, Дукуре, Холебас, Перейра (Каррильо, 65), Дини (Уотсон, 80), Ришарлисон.

Предупреждения: Холебас (12), Мариаппа (19), Рюдигер (23), Мората (56), Фемения (78).

Подробный обзор матча «Хаддерсфилд Таун» 2 – 1 «Манчестер Юнайтед»

Коротко об остальных матчах

«Ньюкасл» 1 – 0 «Кристал Пэлас»

«Ньюкасл» благодаря позднему голу Марино одолел дома «Кристал Пэлас». Подопечные Рафы Бенитеса проиграли лишь раз в семи последних турах и поднялись на шестую строчку;

Гол: 1:0 – 86 Мерино.

Стартовый состав «Ньюкасла»: Эллиот, Йедлин, Ласселс, Лежен, Манкильо, Хэйден (Мерино, 56), Шелви, Ритчи, Перес (Диаме, 66), Атсу, Хоселу (Митрович, 78).

Стартовый состав «Кристал Пэлас»: Сперони, Уорд, Дэнн, Сако, ван Анхолт, Макартур (Сако, 88), Кабай, Миливоевич, Шлупп, Таунсенд, Заа (Лофтус-Чик, 77).

Предупреждения:

Лежен (21), Кабай (28), ван Анхолт (29), Ласселс (29), Манкильо (60), Хоселу (66).

«Суонси» 1 – 2 «Лестер Сити»

«Лестер Сити» в своем первом матче без Шекспира обыграл на выезде «Суонси». Судьбу матча решил гол Синдзи Окадзаки на 49-ой минуте. Это всего лишь вторая победа «лис» в сезоне, которая помогла им оторваться от зоны вылета;

«Сток Сити» 1 – 2 «Борнмут»

Второй раз в сезоне победил и «Борнмут». «Вишенки» со счетом 2-1 одолели «Сток», оба гола были забиты еще в начале первого тайма.

Голы: 0:1 – 16 Серман, 0:2 – 18, пенальти Станислас, 1:2 – 63 Диуф.

Стартовый состав «Стока»: Батленд, Зума, Шоукросс, Кэмерон, Джонсон (Крауч, 59), Флетчер, Аллен, Питерс, Шупо-Мотинг, Диуф, Хесе (Берахино, 80).

Стартовый состав «Борнмута»: Бегович, Смит, Фрэнсис, Аке, Дэниэлс, Айб (Пью, 87), Кук (Артер, 77), Серман, Станислас, Муссе (Кук, 62), Афобе.

Предупреждения: Кук (67).