14-ый тур английской Премьер-Лиги 2016/17. Анонс матчей среды (29.11.2017)

29.11.2017 3:38 0

В среду пройдут еще шесть матчей 14-го тура английской Премьер-Лиги. Пока «Сити» будет разбираться дома с «Саутгемптоном», «Арсенал», «Челси» и «Ливерпуль» постараются набрать по три очка в матчах против непростых соперников. О главных событиях второго игрового дня в анонсе от Readfootball.com

«Арсенал» – «Хаддерсфилд Таун»

Коллектив Арсена Венгера продолжит испытывать на прочность новичка нынешнего сезона. Накануне «терьеры» неплохо покусали «горожан» Хосепа Гвардиолы. Было бы символично, если бы обе манчестерские команды потерпели свои дебютные поражения на одном стадионе. Однако «Сити» оказался более подготовлен к дерзкому коллективу Вагнера. Пропустив перед самым перерывом, «горожане» смогли сравнять счет сразу после возобновления встречи, а на 84-ой минуте Стерлинг забил очередной победный гол. Гол англичанина получился комичным, однако он не преуменьшает заслуг «Сити», который снова был на голову сильнее своего соперника и создал достаточно моментов для итогового успеха (а еще гости во втором тайме отдали 265 точных передач против 16 у хозяев).

На выезде «Хаддерсфилд» одержал всего одну победу, разгромив в дебютном туре «Кристал Пэлас» (0-3). С тех пор «терьеры» набрали всего 1 очко в 5 матчах, не забив ни одного гола. Домашний матч против «Хаддерсфилда» выглядит хорошей возможностью для ребят Венгера одержать пятую победу в шести последних матчах. «Арсенал» – еще один топ-клуб, который выиграл в прошлом туре благодаря случайности. Но если «Сити» повезло с отскоком, а «МЮ» с липовым угловым, то на помощь «Арсеналу» пришло неоднозначное решение Ли Мэйсона. Представитель Ланкашира назначил пенальти на второй добавленной минуте за толчок Рэмзи. Санчес отправил мяч под Поупом и принес своей команде три очка. Интересно, что «Арсенал» в третьем матче кряду обыгрывает «Бернли» благодаря голу в компенсированное время и дважды решающий мяч забивал Санчес с пенальти.

• ПСЖ намерен заключить предварительное соглашение с Санчесом
  • «Арсенал» заинтересован в полузащитнике «Интера»
  • Озил хочет заработать на своем переходе в «Барселону»

«Челси» – «Суонси Сити»

В субботу «Челси» разыграл с «Ливерпулем» самую нескучную ничью нового сезона Премьер-Лиги. Всего два забитых гола были разбавлены множеством опасных моментов, спасений и, что самое удивительное – надежной игрой в обороне. Сложилось впечатление, что «Челси» снова ехал к своему сопернику за ничьей. Действующий чемпион не хотел доминировать, полагаясь на своего лидера Эдена Азара, набравшегося отличную форму в последних встречах. Однако бельгийцу отличиться не удалось. Зато он выступил в качестве ассистента Виллиану, забившего еще один курьезный гол 13-го тура. Бразилец вышел на поле на 82-ой минуте, а уже через пару мгновений отпраздновал взятие ворот Миньоле, отправив мяч по невероятной траектории в дальнюю девятку.

За ничью на «Энфилде» «Челси» можно и похвалить. Однако сегодня от «аристократов» будут ждать только победы. На «Стэмфорд Бридж» приезжает предпоследняя команда чемпионата «Суонси Сити». Валлийцы с каждым сезоном опускаются все ниже в турнирной таблице и уже скоро могут вернуться в бездну Чемпионшипа. Еще пару сезонов назад «Суонси» феерил в Лиге Европы и брал внутренние трофеи. Сейчас команда Пола Клемента имеет в своем активе 9 очков после 13 туров и не выигрывает в Премьер-Лиге уже полтора месяца. В последнем туре «Суонси» сыграл вничью с «Борнмутом», нанеся всего один удар в створ ворот. А всего у команды 7 голов в 13 матчах – это даже меньше, чем у «Кристал Пэлас», который свой первый гол забил в седьмом туре. При этом атака у «лебедей» достаточно мастеровитая: лучший молодой игрок Евро-2016 Ренату Саншеш в центре поля, Вильфред Бони и Джордан Айю около чужой штрафной. Полу Клементу нужно призадуматься о смене игровой модели, так как руководство на «Либерти Стэдиум» не отличается особой терпимостью.