1/16 Кубка английской Лиги 2017/18. Итоги матчей среды

21.09.2017 1:41 1

Второй игровой день 1/16 Кубка английской Лиги завершился без сюрпризов. «Арсенал» минимально одолел «Донкастер», «Челси» разгромил «Ноттингем», «Сити» с трудом выбил «Вест Бромвич», а «МЮ» забил четыре мяча «Бертон Альбион». «Эвертон» одержал долгожданную победу в сентябре, отправив три мяча в ворота недавнего участника Премьер-Лиги «Сандерленда». Подводим итоги заключительных матчей 1/16 Кубка Лиги.

«Эвертон» 3 – 0 «Сандерленд»

После череды неудачных матчей в Премьер-Лиге и разгрома в Италии «Эвертон» мечтал реабилитировать перед собственными фанатами в Кубке Лиги. В соперники «тоффис» попался «Сандерленд», который еще год назад пылил в АПЛ. Накануне этого матча команда Саймона Грэйсона с трудом добыла ничью в матче с «Халлом», прервав безголевую серию, длившуюся с конца августа.

Куман решил сделать ставку на опытных защитников и ”голодных до игры” нападающих. На острие атаки «тоффис» вышли Рамирес, Калверт-Левин и Влашич. Голы стали главной проблемой ливерпульской команды на старте текущего сезона. Этот матч «Эвертон» также начал без ярких моментов у ворот соперника, промучившись с его обороной вплоть до конца первого тайма. За 7 минут до перерыва Калверт-Левин с помощью Дэвиса, Рамиреса и нескольких рикошетов смог провести отличную комбинацию и отправить мяч в ворота, 1-0!

В начале второго тайма «Эвертон» должен был пропускать, однако Гуч не смог переиграть Стекеленбурга после проникающего паса Ндонга. На 51-ой минуте Левин оформил дубль, что по такой игре практически означало победу. «Сандерленд» не особо сопротивлялся. Сейчас «котам» нужно исправлять свое положение в чемпионате и постараться как можно быстрее вернуться в элиту английского футбола. На 83-ей минуте вышедший на замену Ньяссе установил окончательный счет, 3-0!

Голы: 1:0 – 38 Кэлверт-Льюин, 2:0 – 51 Кэлверт-Льюин, 3:0 – 83 Ньяссе.

Стартовый состав «Эвертона»: Стекеленбург, Кин, Кенни, Холгейт, Уильямс, Дэвис, Бешич, Классен, Влашич (Леннон, 81), Кэлверт-Льюин (Ньяссе, 66), Сандро Рамирес (Лукман, 73).

Стартовый состав «Сандерленда»: Стил, Лав, Мэттьюз, Джонс, Коне, Ндонг, Родуэлл (Макманаман, 54), Гуч, Гибсон, Ханимен (Уильямс, 63), Воэн (Робсон, 85).

«Челси» 5 – 1 «Ноттингем Форест»

1/16 Кубка Лиги традиционно считается временем для дебютов игроков, купленных летом на перспективу или переведенных в основную команду из академии. Сегодня у «Челси» произошло знаковое событие: вышедший на поле Этан Ампаду стал первым игроком «аристократов», родившимся в этом тысячелетии. Также свой первый матч в основе отыграл Мусонда. На кардинальные изменения Конте не решился: в основе вышли Азар, Батшуайи, Рюдигер, Кристенсен, Бакайоко и Фабрегас.

«Челси» мог пропускать уже на четвертой минуте, однако гости не воспользовались контратакой 4 в 2, сумев нанести лишь несильный удар из-за пределов штрафной. В ответ хозяева провели несколько опасных атак и на 12-ой минуте открыли счет. Рюдигер прошелся по правому флангу и навесил в направлении дальней штанги: Кенеди в одно касание отправил мяч в ближний угол. Через 6 минут Батшуайи воспользовался удачным отскоком после передачи Азара и удвоил преимущество своей команды. А перед перерывом своим дебютным голом за «аристократов» отметился Мусонда: бельгиец получил передачу от Фабрегаса и пальнул в дальний угол, 3-0!

Во втором тайме Батшуайи забил еще дважды: сначала ему заботливо выкатил мяч Азар, а затем он завершил контратаку, 5-0! Кабальеро, правда, так и не смог сохранить свои ворота в неприкосновенности, пропустив гол на 92-ой минуте: отличился вышедший на замену Диреквита.

В следующем раунде КЛ «Челси» сыграет с «Эвертоном».

Голы: 1:0 – 13 Кенеди, 2:0 – 19 Батшуайи, 3:0 – 40 Мусонда, 4:0 – 53 Батшуайи, 5:0 – 86 Батшуайи, 5:1 – 90 Дариква.

Стартовый состав «Челси»: Кабальеро, Дзаппакоста (Стерлинг, 76), Кэйхилл, Кристенсен (Кларк-Солтер, 71), Кенеди, Азар, Бакайоко, Мусонда, Фабрегас (Ампаду, 56), Рюдигер, Батшуайи.

Стартовый состав «Ноттингем Форест»: Хендерсон, Фокс (Дариква, 59), Хоббс, Мансьенн, Лихай, Бухалакис, Осборн, Дауэлл (Клаф, 74), Уоррелл, Каммингс, Уокер (Бриртон, 65).

Предупреждение: Хоббс (21).

«Вест Бромвич» 1 – 2 «Манчестер Сити»

Условно центральный матч этого дня проходил в пригороде Бирмингема: в гости к «ВБА» приехал «Манчестер Сити». Помимо того, что обе команды выступают в АПЛ, они находятся в хорошей форме. Правда, против «Сити» «дрозды» в последнее время играют не очень хорошо, потерпев 11 поражений подряд во всех турнирах.

Начало этого матча тоже ничего хорошего хозяевам не сулило: уже на третьей минуте Сане получил передачу от Гюндогана и открыл счет в матче, 0-1! Впоследствии «горожане» продолжали атаковать и имели еще несколько хороший моментов для взятия ворот, но опытный Фостер выручал.

Так и не сумев потревожить Браво в первом тайме, после перерыва «Вест Бромвич» все-таки смог собраться. «Сити» уже не создавал так много моментов, а на 71-ой минуте хозяева и вовсе сравняли счет. Разумеется, на помощь пришел угловой: после подачи с правого фланга Якоб перевесил своих опекунов и расстрелял ворота Браво, 1-1!

Но «Сити» сегодня был слишком хорош, чтобы переводить матч в дополнительное время. Спустя пять минут Лерой Сане великолепно прошел по правому флангу и отправил мяч в левый верхний угол, 1-2!

В следующем раунде Кубка Лиги «Сити» примет дома «Вулверхэмптон».

Голы: 0:1 – 3 Сане, 1:1 – 72 Якоб, 1:2 – 77 Сане.

Стартовый состав «Вест Бромвича»: Фостер, Эванс, Маколи (Филлипс, 62), Гиббс, Доусон, Крыховяк, Якоб (Макклейн, 80), Робсон-Кану, Моррисон, Ньом, Родригес (Рондон, 67).

Стартовый состав «Манчестер Сити»: Браво, Мангаля, Стоунз, Данило, Делф, Туре, Гюндоган (Уокер, 59), Бернарду Силва, Стерлинг, Сане (Фернандиньо, 79), Габриэл Жезус.

Предупреждения: Делф (45), Якоб (54), Сане (59), Стерлинг (66), Данило (85).

«Манчестер Юнайтед» 4 – 1 «Бертон Альбион»

Впервые с сезона 2010/11 противостояние двух манчестерских команд обсуждается не только в дни дерби. «МЮ» и «МС» набрали потрясающую форму в чемпионате, занимая верхние строчки в турнирной таблице (с одинаковой разницей мячей). Обе команды стартовали в Лиге Чемпионов с уверенных побед, а теперь хотели добиться аналогичного результата в Кубке Лиги. «МЮ» в соперники достался аутсайдер Чемпионшипа «Бертон Альбион».

Моуриньо выставил умеренно-резервный состав. На флангах атаки вышли Марсиаль и Лингард, в опорной зоне – Каррик и Эррера. В ворота отправился Ромеро, а роль единственного нападающего исполнил Рэшфорд.

«Дьяволы» не стали откладывать дело в долгий ящик, забив три мяча к середине первого тайма. Для начала дублем отметился Рэшфорд, воспользовавшийся передачами Лингарда и Блинда. Затем Марсиаль выкатил мяч Лингарду, который довел счет до разгромного. Во втором тайме «МЮ» ослабил давление и забил только один мяч благодаря усилиям Марсиаля. Уже в дополнительное время фланговый защитник «Бертона» Дайер отквитал один гол, который пропускал третий голкипер Кастро, заменивший Ромеро.