Юрген Клопп: «Есть чувство небольшой оплошности»

25.04.2018 3:59 0

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подвел итоги первого матча 1/2 финала Лиги Чемпионов против «Ромы» (5-2).

Немецкий специалист считает, что его команда провела идеальные 80 минут, после чего допустила одну грубую ошибку в обороне. Второй мяч, по мнению Клоппа, пришел из-за ошибки арбитра, назначившего пенальти в ворота Кариуса.

«Долгое время, порядка 80 минут мы выглядели идеально. В защите мы допустили одну ошибку. Пенальти там не было, но факт остается фактом – счет 5:2. Конечно, мы бы больше были рады результату 5:0 или 5:1, но и 5:2 – отличный результат. Теперь мы поедем туда и попробуем еще раз.

У нас получались открывания за спинами защитников, это полностью поменяло игру, соперник не справлялся. Мы забивали и могли забить больше.

Все это позитивные моменты. Сейчас все выглядит не столь положительно, потому что «Рома» забила дважды, но завтра это будет смотреться куда лучше. Гораздо лучше, чем я представлял перед игрой, но сейчас, естественно, есть чувство небольшой оплошности»

– приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.

Напомним, ответный матч пройдет уже на следующей неделе в Риме. Только в 4 из 23 случаев за всю историю турнира команда, проигравшая в первом матче со счетом 2-5, в итоге смогла пройти дальше.