Юрген Клопп: «Если честно, в перерыве я был не очень счастлив»

11.04.2018 3:30 1

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп считает, что его команда провела сегодня далеко не лучший матч в сезоне.

«Ливерпуль» обыграл «Сити» в третий раз в 2018 году и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов 2017/18. Однако начинался матч на «Этихаде» с быстрого пропущенного гола. В первом тайме гости практически не беспокоили Эдерсона, но после перерыва все-таки сумели переломить ход встречи и добились великолепного для себя результата.

«Игра была весьма трудной из-за пропущенного мяча на первых минутах.

Мы просто подарили им этот гол. Я ожидал чего-то подобного, но после этого мне понравилась реакция команды.

«Манчестер Сити» взял на себя всевозможные риски. Нам нужно было немного везения и дисциплинированной игры в обороне. Если честно, в перерыве я был не очень счастлив.

Гвардиола рисковал, это его решение. Оно могло быть абсолютно правильным, но легко говорить задним числом.

Они могли забить 2-3 гола в первом тайме, но в любом случае если бы у нас был мяч, голевые моменты бы появлялись.

Здесь дело не в совершенстве, а в результате, характере, психологии, борьбе за результат. Мы хорошо оборонялись. Для нас эта игра не была лучшей»

– приводит слова немецкого специалиста BBC.

Клопп во второй раз выходит со своей командой в полуфинал Лиги Чемпионов. В сезоне 2012/13 он дошел с «Боруссией Дортмунд» до финала, где уступил «Баварии».

Для Клоппа эта победа стала седьмой над Гвардиолой. Он единственный тренер, который имеет положительную статистику против испанца.