«Шальке» в сумасшедшем матче вырвал вничью в Дортмунде

25.11.2017 20:47 4

Центральный поединок 13-го тура немецкой Бундеслиги «Боруссия Дортмунд» - «Шальке Гельзенкирхен» завершился невероятным кам-бэком «гельзенкирхенцев» и результативной ничьей 4-4.

«Шмели» деклассировали своего соперника, забив четыре мяча в течение 25-ти минут. Однако во второй половине встречи «горняки» продемонстрировали характер и отыграли четыре мяча. Отметим, что с середины второго тайма «Боруссия» играла в меньшинстве, поскольку красную карточку заработал Пьер-Эмерик Обамеянг.

Отметим, что двумя результативными передачами в составе «Шальке» отличился украинский вингер Евгений Коноплянка.

Borussia Dortmund«Боруссия Д» - FC Schalke 04«Шальке» 4:4

Голы: Обамеянг, 12, Стамбули, 18 (автогол), Гетце, 20, Геррейру, 25 — Бургшталлер, 61, Харит, 65, Калиджури, 86, Налдо, 90+2.

«Боруссия Д»: Вайденфеллер — Папастатопулос, Шмельцер, Геррейру (Загаду, 84), Топрак — Гетце, Шахин, Пулишич, Вайгль, Ярмоленко (Бартра, 69) — Обамеянг.

«Шальке»: Фарманн — Налдо, Керер (Настасич, 46), Очипка — Маккенни (Харит, 34), Калиджури, Майер, Стамбули, Коноплянка — Ди Санто (Горецка, 34), Бургшталлер.

Предупреждения: Папастатопулос, Обамеянг, Кастро — Маккенни, Керер, Калиджури, Коноплянка.

Удаление: Обамеянг.

Уже после финального свистка команды начали характерные для Рурского дерби «объятия». Нури Шахин сцепился с голкипером «гельзенкирхенцев» Фарманном, в результате возникла массовая потасовка, которую долгое время не удавалось угомонить.