ЧМ-2018 стыковые матчи: Хорватия разгромила Грецию, Швейцария минимально одолела Северную Ирландию

10.11.2017 1:13 3

В ночь с четверга на пятницу завершился первый игровой день раунда плей-офф ЧМ-2018. Сборная Хорватии на своем поле не имела проблем с сборной Греции, а Швейцария одержала непростую минимальную победу над Северной Ирландией на выезде.

ЧМ-2018 стыковые матчи: Хорватия разгромила Грецию, Швейцария минимально одолела Северную ИрландиюХорватия – ЧМ-2018 стыковые матчи: Хорватия разгромила Грецию, Швейцария минимально одолела Северную ИрландиюГреция 4:1

Хорваты легко и непринужденно повели в счете уже на 11-й минуте: Калинич заработал пенальти, который реализовал Модрич. Через несколько минут Никола Калинич отличился самостоятельно, замкнув прострел Стринича. Стараниями Сократиса греки отыграли один мяч на 30-й минуте, но через три минуты снова пропустили, на этот раз отличился Иван Перишич. В дебюте второго тайма окончательный счет на табло установил Анжей Крамарич.

Голы: Модрич, 13 (пенальти), Калинич, 19, Перишич, 33, Крамарич, 49 - Папастатопулос, 30.

Хорватия: Субашич – Врсалько, Вида, Ловрен, Стринич – Модрич (Пашалич, 89), Ракитич – Крамарич (Влашич, 83), Брозович, Перишич – Калинич (Ребич, 76).

Греция: Карнезис – Стафилидис (Бакасетас, 72), Цавелас, Папастатопулос, Пападопулос – Манниатис (Рецос, 46), Фортунис, Циолис, Зека, Самарис (Тахцидис, 62) – Митроглу.

Предупреждения: Карнезис, Зека, Бакасетас.

ЧМ-2018 стыковые матчи: Хорватия разгромила Грецию, Швейцария минимально одолела Северную ИрландиюСеверная Ирландия – ЧМ-2018 стыковые матчи: Хорватия разгромила Грецию, Швейцария минимально одолела Северную ИрландиюШвейцария 0:1

Сборная Северной Ирландии дома минимально уступила сборной Швейцарии, чем существенно ухудшила свои шансы пробиться на мировое первенство 2018. Единственный гол во встрече был забит на 58-й минуте с пенальти, его автором стал защитник «Милана» Рикардо Родригес.

Гол: Родригес, 58 (пен.).

Сев. Ирландия: Макговерн – Маклафлин, Маколи, К. Эванс (Савиль, 65), Брант – Норвуд, Д. Эванс, Дэвис – Мадженнис, Лафферти (Вашингтон, 78), Даллас (Уорд, 52).

Швейцария: Зоммер – Лихтштайнер, Аканжи, Шер, Родригес – Закария, Джака – Шакири, Дземайли (Фрай, 83), Цубер (Мехмеди, 87) – Сеферович (Эмболо, 77).

Предупреждения: К. Эванс— Шер.

Напомню, ответные пройдут в ближайшее воскресенье.