Черышев признан лучшим игроком дебютного матча ЧМ-2018

14.06.2018 22:18 0

Нападающий сборной России Денис Черышев был признан лучшим игроком первого матча ЧМ-2018 против Саудовской Аравии (5-0).

Черышев вышел на замену в середине первого тайма, заменив травмированного Алана Дзагоева. За пару минут до перерыва россиянин забил гол, став первым игроком в истории ЧМ, которому удалось отличиться после выхода на замену в матче-открытии. Уже в компенсированное к матчу время Денис оформил дубль, отправив мяч в ворота Аль-Маюфа техничным ударом шведой.

«Даже не мечтал о таком. Был очень рад выйти на поле, постарался выполнять требования тренера. Слава богу, получилось забить, а самое главное, что команда выиграла. Мы должны быть довольны, но на этом не останавливаться, поскольку нам ещё предстоит провести два очень тяжёлых матча. Мы должны их выигрывать, чтобы выходить из группы.

Перед заменой Черчесов сказал мне, чтобы я компактнее играл в обороне и постарался на контратаках забить. Слава богу, получилось. Я очень доволен. Хотел бы сказать спасибо всем, кто верил в меня до конца. Очень рад, что всё так вышло.

Не знаю, забивал ли я когда-то столь же красиво, как на последних минутах. Не могу сказать. Много эмоций. Я очень доволен. Просто хочу, чтобы моя семья насладилась этим моментом, потому что они тоже со мной много мучились и заслужили это»