Хайнкес считает, что «РБ Лейпциг» победил заслужено

19.03.2018 3:39 0

Наставник мюнхенской «Баварии» Юпп Хайнкес признал, что его команда заслуженно уступила в гостевом матче 27-го тура против «РБ Лейпцига».

Еще недавний дебютант элитного дивизиона сумел остановить мюнхенскую машину благодаря голам Наби Кейта и Тимо Вернера. «Бавария» не реализовала несколько хороших моментов во втором тайме и потерпела третье поражение в сезоне.

«Стоит признать, сегодня нам противостоял великолепный соперник. Футболисты «РБ Лейпциг» были очень агрессивны, много двигались, прессинговали.

Мы же играли не так хорошо, как в предыдущих матчах. «РБ Лейпциг» победил заслуженно.

Бывают матчи, в которых команда играет не очень уверенно и допускает ошибки в обороне»

— заявил Хайнкес.

Интересно, что для «РБ Лейпцига» это первая в истории победа над «Баварией». В прошлом году «быки» проиграли со счетом 4-5, имея преимущество в два мяча за шесть минут до конца регламентированного времени.

Благодаря этой победе «Лейпциг» прервал неудачную серию и вернулся в зону Еврокубков. «Быки» также продолжают борьбу в Лиге Европы. В четвертьфинале они сыграют с «Марселем».