Футбол сегодня: итоги дня, 27.11.2017

28.11.2017 1:13 3

Футбольный дайджест от портала Readfootball. Узнайте, чем жил футбольный мир сегодня, 27.11.2017, главные новости дня в нашем традиционном обзоре. Первый день недели принес отставку главного тренера «Милана». Винченцо Монтелла был уволен, а новым руководителем стал Дженарро Гаттузо. Вскоре под руководством нового наставника может сыграть Федор Смолов, бомбардиром «Краснодара» всерьез заинтересован «Наполи». Между тем соперники «быков» за чемпионский титул «Спартак» и «Зенит» сошлись между собой, поединок завершился победой действующего чемпиона. Еще две важные новости дня пришли из топ-чемпионатов. «Барселона» переключила свое внимание с Коутиньо на Кристиана Эриксена, а Анхель Ди Мария намерен покинуть «ПСЖ» уже в ближайшее ТО, чтобы получать стабильную игровую практику.

Официально: Дженарро Гаттузо - новый тренер «Милана»

Официальный сайт итальянского «Милана» сообщил, что в связи с нестабильными результатами команды в чемпионате Италии Винченцо Монтелла отправлен в отставку. Новым тренером команды стал ее экс-игрок Дженарро Гаттузо.

Винченцо Монтелла возглавлял «Милан» с 2016-го, но после громкой трансферной кампании этим летом не сумел выполнить задач руководства.

39-летний Дженарро Гаттузо с лета этого года возглавлял «Милан» (U-19). В качестве игрока «россонери» Гаттузо провел 466 матчей, забил 11 голов и отдал 12 ассистов.

Смолов может продолжить карьеру в Италии

Федор Смолов

По информации Calciomercato, форвард «Краснодара» Федор Смолов может продолжить карьеру в «Наполи». Руководство клуба заинтересовано в подписании игрока сборной России в зимнее трансферное окно.

Источник сообщает о том, что «неаполитанцы» ищут забивного чистого форварда, который сможет заменить Аркадиуша Милика.

Текущий контракт Смолова с клубом истекает летом 2019 года, а предположительная сумма трансфера составляет 25 миллионов евро.

«Спартак» - «Зенит», 3:1, 27.11.2017

В центральном матче 18-го тура РФПЛ действующий чемпион «Спартак» в принципиальном матче обыграл конкурента за чемпионство «Зенит», 3-1. «Москвичи» повели в счете в середине тайма, отличился Самедов, через десять минут Луис Андриану удвоил преимущество своей команды. Еще в первом тайме «питерцы» один мяч отыграли, создав плацдарм для наступления во второй половине встречи. Однако «Спартак» грамотно защищался, а на 90+8-й минуте забил третий мяч.

Голы: Самедов, 19 (1:0). Луиз Адриану, 30 (2:0). Кришито, 35 (2:1). Пашалич, 90+8 (3:1).

«Спартак»: Селихов, Ещенко, Боккетти, Джикия, Комбаров (Кутепов, 90+2), Самедов (Зобнин, 46), Глушаков, Фернанду, Луиз Адриану (Пашалич, 76), Промес, Зе Луиш.

«Зенит»: Лодыгин, Смольников (Дзюба, 65), Иванович, Маммана, Кришито, Кузяев, Краневиттер (Ригони, 35), Паредес, Жирков, Полоз (Дриусси, 79), Кокорин.

Предупреждения: Самедов, 24. Паредес, 24. Глушаков, 45. Зобнин, 69. Фернанду, 79. Ригони, 81. Зе Луиш, 82. Боккетти, 90+7.

Удаление: Фернанду, 85.

Ди Мария определился со своим будущим

Анхель Ди Мария

По информации Le10sport, полузащитник «ПСЖ» Анхель Ди Мария готов покинуть клуб в зимнее трансферное окно. Игрок сборной Аргентины намерен сменить клуб для получения стабильной игровой практики.

Источник утверждает, что игрок недоволен своим положением в команде Унай Эмери и намерен покинуть Париж, чтобы заработать право на участие в основном этапе ЧМ-2018 в России.

Напомним, что в текущем сезоне Ди Мария отыграл за «ПСЖ» в 14 матчах и смог забить два гола и отдать четыре результативные передачи.

«Барселона» переключилась на игрока «Тоттенхэма»

Деле Алли Кристиан Эриксен

Руководство «Барселоны» попытается подписать полузащитника «Тоттенхэма» Кристиана Эриксена.

По информации испанских СМИ, «сине-гранатовые» не готовы платить за игрока «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо сумму в 150 миллионов евро и попытаются приобрести датского игрока «шпор». Руководство каталонцев считает, что могут приобрести Эриксена за меньшую сумму.

Стоит отметить, что в текущем сезоне датчанин провел за «Тоттенхэм» восемнадцать матчей во всех турнирах и смог забить четыре гола и отдать четыре результативные передачи.