Футбол сегодня: итоги дня, 26.11.2017

27.11.2017 3:37 2

Футбольный дайджест от портала Readfootball. Узнайте, чем жил футбольный мир сегодня, 26.11.2017, главные новости дня в нашем традиционном обзоре. Главные события дня состоялись вечером. Лидеры испанского чемпионата «Валенсия» и «Барселона» сильнейшего не выявили. А вот лидеры чемпионата Франции «Монако» и «ПСЖ» выявили, «парижане» без проблем обыграли «монегасков». Между тем руководство «ПСЖ» планирует усиления и договаривается с Алексисом Санчесом. Уже договорился с потенциальным новобранцем лондонский «Челси», а вот «Реал» получил категорический отказ от приоритетной цели.

«Валенсия» - FC Barcelona«Барселона», 1:1, 26.11.2017

«Барселона» расписала скандальную ничью на «Месталье» (1:1) и продолжает лидировать в чемпионате Испании, опережая действующего чемпиона «Реал» на 7 очков. В составе «Валенсии» отличился Родриго, который забил с передачи Гайя в дебюте второго тайма. За «Барселону» забил Жорди Альба, защитник отличился уже в эндшпиле встречи после паса Лео Месси. Скандальным матч получился потому, что в середине первого тайма при счете 0-0 арбитр не засчитал чистый гол Лионеля Месси.

Голы: Родриго, 60 — Альба, 83.

«Валенсия»: Нето — Монтойя, Паулиста, Гарай (Везу, 86), Гайя — Солер (Мина, 89), Парехо, Кондогбиа, Гедеш — Дзадза, Морено (Перейра, 82).

«Барселона»: тер Штеген — Семеду (Видаль, 80), Вермален, Умтити, Альба — Паулиньо, Ракитич (Деулофеу, 68), Бускетс, Иньеста (Д. Суарес, 73) — Л. Суарес, Месси

Предупреждения: Кондогбиа, Габриэль, Родриго, Перейра.

AS Monaco«Монако» - Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен», 1:2, 26.11.2017

В центральном матче 14-го тура французской Лиги 1 «Пари Сен-Жермен» не имел никаких проблем с действующим чемпионом «Монако» на его поле, 1-2. «Парижане» забили уже на 19-й минуте, свое слово сказал Эдинсон Кавани, забив 16-й мяч в Лиге 1. В дебюте второго тайма с пенальти отличился Неймар. В конце матча стараниями Моутинью «монегаски» один мяч отыграли, но на большее времени не хватило. Итак, «ПСЖ» набирает 38 очков и уже на 9 пунктов отрывается от ближайшего преследователя. «Монако» опускается на третье место, пропуская вперед «Лион».

Голы: Моутиньо, 81 — Кавани, 19, Неймар, 52 (с пенальти).

«Монако»: Субашич — Туре, Глик, Жемерсон, Раджи (Лопеш, 62), Жорже — Фабиньо, Тилеманс (Геззал, 67), Моутиньо — Фалькао, Кейта (Сидибе, 79).

«ПСЖ»: Ареола — Алвес, Маркиньос, Тиаго Силва, Курзава (Берчиче, 69) — Верратти, Рабьо, Дракслер (Пасторе, 82) — Мбаппе, Кавани (Ди Мария, 82), Неймар.

Предупреждения: Жорже, Жемерсон, Туре — Курзава, Неймар, Алвес, Берчиче.

«ПСЖ» намерен заключить предварительное соглашение с Санчесом

алексис санчес

«ПСЖ» намерен опередить «Баварию» и «Манчестер Сити» в гонке за нападающим «Арсенала» Алексисом Санчесом.

Контракт чилийца истекает следующим летом, новый подписывать он отказывается, но и со следующим клубом до сих пор не определился. СМИ уверены, что Санчес будет выбирать между «Сити», «ПСЖ» и «Баварией».

Парижский коллектив хочет сыграть на опережение, заключив с игроком предварительное соглашение. Санчес получит бонус за лояльность, а также любой желаемый оклад. По данным L’Équipe, в Париже готовятся к возможному расставанию с Неймаром, которого активно связывают с «Реалом».

«Челси» выиграл борьбу за немецкого бомбардира

янн-фите арп

Лондонский «Челси» выиграл борьбу за перспективного нападающего «Гамбурга» Янн-Фите Арпа.

17-летний бомбардир забил 5 голов на молодежном чемпионате мира, проходившем в Южной Корее пару недель назад. По возвращению в Германию он получил место в основе «Гамбурга» и забил по голу в противостояниях с «Гертой» и «Штутгартом».

За Арпом развернулась нешуточная борьба между немецкими и зарубежными грандами. На него претендуют «Боруссия Д», «Бавария» «Байер», «Ювентус», «Ливерпуль», «Арсенал» и «Челси».

По данным The Telegraph, «Челси» смог выиграть борьбу за юного бомбардира. Следующим летом он присоединится к лондонской команде.

«Реалу» придется забыть о звездном бомбардире

мауро икарди

Нападающий «Интера» Мауро Икарди дал понять, что не собирается переходить в «Реал» в ближайшее время.

Дубль во вчерашнем матче против «Кальяри» помог Икарди возглавить гонку бомбардиров Серии А с 15 голами в 14 встречах. Подобная результативность снова вызывает интерес ведущих клубов континента. В частности, испанские СМИ утверждают, что «Реал» готов активировать опцию выкупа в 100 миллионов евро уже в январе.