Футбол сегодня: итоги дня, 23.12.2017

24.12.2017 3:46 0

Футбольный дайджест от портала Readfootball. Узнайте, чем жил футбольный мир сегодня, 23.12.2017, главные новости дня в нашем традиционном обзоре. Предрождественский день выдался то, что нужно. В одном из самых интересных и популярных матчей в мире «Барселона» разгромила «Реал Мадрид» на его поле. В Италии также состоялось противостояние грандов, «Ювентус» минимально одолел «Рому». К новостям из трансферного рынка. «Манчестер Юнайтед» нацелился на 17-летнего вундеркинда из «Фулхэма». Собирается покинуть команду лучший бомбардир в истории «Манчестер Сити» Серхио Агуэро. Сегодня также стало известно, из-за чего Алексис Санчес решил, что покинет «Арсенал».

«Реал Мадрид» - «Барселона», 0:3, 23.12.2017

Сегодня состоялось долгожданное Эль-классико. «Барселона» на «Сантьяго Бернабеу» не имела никаких проблем с хозяином мадридским «Реалом», победив 0-3.

Открыл счет в дебюте второго тайма Луис Суарес, через несколько минут «Реал» остался в меньшинстве, а Месси реализовал пенальти. В компенсированное время добил действующего чемпиона Алейш Видаль.

После 17-ти туров «сине-гранатовые» опережают «королевский клуб» на 14 очков. Фактически чемпионская гонка для «Реала» завершена.

Голы: Л. Суарес, 54, Месси, 64 (с пенальти), Видаль, 90+3.

«Реал»: Навас — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро (Асенсио, 72), Кроос — Ковачич (Бэйл, 72) — Бензема (Начо, 66), Роналду.

«Барселона»: Тер Штеген — Роберто (Видаль, 90+2), Пике, Вермален, Альба — Ракитич, Паулиньо (Гомеш, 84), Бускетс, Иньеста (Семеду, 77) — Месси, Луис Суарес.

Предупреждения: Рамос, Марсело — Вермален, Бускетс.

Удаление: Карвахаль, 63.

«Ювентус» - «Рома», 1:0, 23.12.2017

В центральном поединке 18-го тура чемпионата Италии «Ювентус» на своем поле минимально одолел конкурента за Скудетто римскую «Рому», 1-0.

Победный гол в середине первого тайма забил центральный защитник Мехди Бенатья. На последней минуте матча «Рома» могла спасти ничью, но Патрик Шик не использовал чистый выход один на один с вратарем.

Итак, «Ювентус» набрал 44 очка и закрепился на втором месте. «Рома» осталась на четвертой строчке, но теперь отстает от первого места на 7 пунктов.

Гол: Бенатья, 18.

«Ювентус»: Щесны — Бардзальи, Бенатья, Кьеллини, Алекс Сандро — Хедира, Пьянич, Матюиди (Маркизио, 79) — Куадрадо (Бернардески, 77), Игуаин, Манджукич.

«Рома»: Алиссон — Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов — Наингголан, Де Росси (Ундер, 85), Строотман (Пеллегрини, 71) — Эль Шаарави (Шик, 67), Джеко, Перотти.

Предупреждения: Куадрадо, Алекс Сандро — Де Росси, Пеллегрини, Коларов.

«МЮ» готов выложить 25 млн. евро за 17-летнего за щитника

Райан Сессеньон

Авторитетное издание Guardian сообщает, что «Манчестер Юнайтед» готов выложить 25 миллионов евро за 17-летнего защитника «Фулхэма» Райана Сессеньона.

Английский вундеркинд хорошо проявил себя в первой половине текущего сезона, чем заслужил внимание середняков АПЛ и даже местного гранда, в лице «красных дьяволов».

Источник утверждает, что сам Райан мечтает о переходе в топ-клуб, но опасается попадания в глубокий запас, поэтому однозначное решение футболист ещё не принял.

Стало известно, когда Санчес решил покинуть «Арсенал»

Нападающий «Арсенала» Алексис Санчес отказался от продления контракта с лондонским клубом после разгрома от «Баварии» в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016/17.

Как сообщает источник The Times, Санчес имел предварительную договоренность о продолжении сотрудничества с лондонском клубом, однако после унижения в ЛЧ решил уходить.

Чилиец был уверен, что переберется в новую команду после Кубка Конфедераций в России, однако «Арсенал» занял принципиальную позицию, не отпустив его в «Сити» за 70 миллионов фунтов. Ожидается, что игрок доработает действующий контракт до конца, после чего покинет «Эмирэйтс» на правах свободного агента.

Нападающий «Сити» задумывается об уходе из клуба

серхио агуэро

Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро задумывается об уходе из клуба, так как не получает возможность проявить себя в больших матчах.

Как пишет авторитетный The Times, Агуэро говорил с Гвардиолой по ходу прошлого сезона Премьер-Лиги и тот убедил его не покидать команду летом. Аргентинец забил 10 голов в 13 матчах текущего сезона, но только пять из них отыграл от первой до последней минуты. Он также не вышел на поле в важнейшем матче сезона против «Юнайтед», который проходил пару недель назад на «Олд Траффорд».

Агуэро переговорил с Гвардиолой, обсудив возможный трансфер следующим летом. Не последнюю роль в принятии окончательного решения аргентинца сыграет возможный переход Алексиса Санчеса.

По ходу текущего сезона Серхио стал лучшим бомбардиром в истории «Манчестер Сити».