Футбол сегодня: итоги дня, 19.11.2017

20.11.2017 6:02 4

Футбольный дайджест от портала Readfootball. Узнайте, чем жил футбольный мир сегодня, 19.11.2017, главные новости дня в нашем традиционном обзоре. Календарная неделя завершилась воскресными матчами в чемпионатах и ​​несколькими новостями, некоторые из них носят сенсационный характер. Сначала о результатах поединков: в РФПЛ «Зенит» не почувствовал под собой новичка элиты «Тосно» и продолжает погоню с лидером «Локомотивом»; в Серии А один из фаворитов турнира «Ювентус» сенсационно уступил «Сампдории», к тому же накануне ответственного матча ЛЧ против «Барселоны». Топовая новость дня - конфликт между лидерами мадридского «Реала» Роналду и Рамосом, мнением о ситуации поделился защитник Марсело. Не исключено, что «сливочные» уже списали со счетов Криштиану и ищут ему замену. Потенциальный кандидат Серхио Агуэро, в состоянии «сливочных» даже назвали возможную сумму за трансфер. Оказался ненужным своей команде недавней поры один из лидеров Виллиан. Наставник «Челси» Антонио Конте хочет избавиться футболиста, не прочь взять под свое крыло бразильца Жозе Моуринью.

Рамос и Роналду подрались?

Защитника «Реала» Марсело попросили прокомментировать конфликт между Роналду и Рамосом.

Вчера в Испании прошло первое мадридское дерби в истории «Ванда Метрополитано», завершившееся с привычными нулями на табло. После матча Марсело попросили рассказать о конфликте между лидерами «Реала» Рамосом и Роналду.

«Мне ничего неизвестно о том, счастлив Роналду или нет. Я также не знаю, было ли у них что-то с Рамосом. Я просто хочу играть в футбол. Не знаю, дрались ли они» – заявил бразилец.

Стоит отметить, что ранее сообщалось только о словесной перепалке между игроками, и журналисты даже не спрашивали Марсело о возможной драке.

Обзор матча «Зенит» - «Тосно» 5:0

«Зенит» не внес Молло и Лунева в заявку на Лигу Европы

В рамках 17-го тура чемпионата России санкт-петербургский «Зенит» не имел никаких проблем с новичком элиты «Тосно» (5:0). В первом тайме хозяева отличились лишь одним забитым мячом, пенальти реализовал Паредес. Второй тайм превратился для гостей в избиение. В течение 18-ти минут «питерцы» отличились тремя забитыми мячами, сняв любые вопросы о победителе. Точку в матче в конце встречи поставил Артем Дзюба.

Голы: Паредес Л., 20 (пенальти) (1:0); Кузяев, 52 (2:0); Иванович, 64 (3:0); Кокорин, 70 (4:0); Дзюба, 86 (5:0).

«Зенит»: Лодыгин; Смольников; Кришито; Маммана; Иванович; Паредес Л.; Шатов (Жирков, 73); Ригони Э. (Дзюба, 68); Кузяев; Краневиттер (Ерохин, 77); Кокорин.

«Тосно»: Юрченко; Буйволов; Дугалич; Сухарев; Нуну Роша (Быстров Вл., 54); Полетанович; Мирзов (Труич, 71); Карницкий (Казаев, 46); Галиулин; Марков; Заболотный.

Предупреждения: Смольников, 1 - Нуну Роша, 39; Заболотный, 88.

Обзор матча «Сампдория» - «Ювентус» 2:3

Главная сенсация 13-го тура чемпионата Италии состоялась в Генуе. Местная «Сампдория» сенсационно одолела действующего чемпиона туринский «Ювентус». Первый тайм прошел с минимальным количеством моментов и без забитых мячей. За половину второго тайма «Сампдория» забила три мяча, чем, кажется, сняла все вопросы о победителе. «Ювентус» организовал сумасшедший эндшпиль, забив два мяча, но на большее не хватило времени.

Голы: Сапата, 52, Торрейра, 71, Феррари, 79 — Игуаин, 90+1 (с пенальти), Дибала, 90+4.

«Сампдория»: Вивиано — Берешински, Сильвестре, Феррари, Стринич — Баррето (Верре, 74), Торрейра, Прат (Линетти, 28) — Рамирес — Квальярелла (Капрари, 84), Сапата.

«Ювентус»: Щенсны — Лихтштайнер, Ругани, Кьеллини, Асамоа — Хедира, Пьянич (Матюиди, 80) — Куадрадо (Дуглас Коста, 72), Бернардески (Дибала, 62), Манджукич — Игуаин.

Предупреждения: Куальярелла, Феррари, Линетти, Рамирес — Бернардески, Ругани, Хедира.

Стало известно, сколько «Реал» готов заплатить за Агуэро

серхио агуэро

Мадридский «Реал» готов заплатить 60 миллионов евро за нападающего «Манчестер Сити» Серхио Агуэро.

Последний раз «Реал» забивал 22 гола в 12 матчах еще во времена Фабио Капелло, когда считался одной из самых скучных команд испанского чемпионата. В этом сезоне основные бомбардиры клуба Роналду и Бензема забили всего по голу, а француз больше запомнился своими многочисленными промахами.

Зидан видит в Агуэро хорошую замену Бензема. Опытный аргентинец здорово проявил себя в «Сити», став за шесть лет лучшим бомбардиром в истории клуба. Считается, что «Реал» сделает свое предложение в зимнее окно, но в случае отказа будет готов вернуться за Агуэро следующим летом.

Виллиан может перебраться к конкуренту «Челси»

виллиан

Атакующий полузащитник «Челси» Виллиан может продолжить карьеру в «Манчестер Юнайтед».

Бразилец так и не смог вернуть себе место в стартовом составе, утраченное с приходом Антонио Конте. Последний раз Виллиан являлся важной частью «Челси» при Жозе Моуринью.

Теперь Моуринью хочет видеть хавбека на «Олд Траффорд». Португалец еще прошлым летом искал усиление фланга атаки, однако осуществить трансфер Ивана Перишича так и не получилось.