«Тоттенхэм» снова побеждает за пределами «Уэмбли»

30.09.2017 17:10 4

Лондонский «Тоттенхэм» добыл очередную победу за пределами «Уэмбли», разгромив новичка элитного дивизиона «Хаддерсфилд Таун». Харри Кейн оформил очередной дубль, сравнявшись по голам в АПЛ с Криштиану Роналду, а Сиссоко открыл счет своим голам за «шпор». Обзор встречи от Readfootball.com

Пока фанаты «шпор» раздумывают над тем, как снять проклятие «Уэмбли» и превратить его в родной «Уайт-Харт-Лейн», их любимчики решили набирать максимум баллов за пределами злосчастной арены. На старте сезона «Тоттенхэм» обыграл «Ньюкасл», «Эвертон» и «Вест Хэм», а сегодня приехал в гости к «Хаддерсфилду». Команда Давида Вагнера уже два месяца держится в середине турнирной таблицы и надеялась порадовать зрителей третей победой в сезоне.

Это была первая серьезная проверка для дебютанта Премьер-Лиги. Ранее самым грозным соперником «терьеров» был «Вест Хэм», которому они проиграла со счетом 0-2. Возможно, нехватка опыта, а может и чрезмерная вера в себя помешали Вагнеру составить правильный план на игру. Немецкий специалист предложил «Тоттенхэму» открытый футбол и поплатился за это.

На старте встречи «Хаддерсфилд» произвел приятное впечатление. Команда высоко прессинговала, не давая «шпорам» строить своих размашистые атаки. Первый опасный момент также был зафиксирован у ворот Льориса: Том Смит продрался сквозь оборонительные редуты и пробил сноска в дальний угол – голкипер был начеку.

А затем буквально в течение 15-ти минут «Хаддерсфилд» был уничтожен. Сначала гости воспользовались неудачным выносом Лоссля и последовавшей ошибкой Лова: голкипер вынес точно на Триппьера, а тот закинул мяч головой на Кейна, Лов махнул мимо и позволил англичанину убежать на рандеву с голкипером, которое он легко выиграл, 1-0!

Еще через пять минут при выносе ошибся Шиндлер: сам же он побежал выбивать мяч из-под ног Кейна, но получилось так, что отдал голевую передачу на Дэвиса, легко обыгравшего голкипера, 2-0! А на 23-ей минуте Кейн в одиночку разобрался с тремя защитниками и отправил мяч в дальний верхний угол, 3-0!

• Кейн забил 6 голов в 4 сентябрьских матчах Премьер-Лиги. Англичанин повторил рекорд Денниса Бергкампа, забив по дублю в трех подряд выездных матчах;

Уже к истечению середины первого тайма итог этого матча был ясен. Однако «Тоттенхэм» не стал сушить игру и лишать собравшихся фанатов зрелища. Лондонский коллектив продолжал атаковать и мог забить еще дважды, но Кейн перемудрил, не сумев воспользоваться ошибкой Лоссля, а Алли угодил в штангу.

«Хаддерсфилд» был не готов к такому сопернику и после первого пропущенного гола практически ничего не создал. Лишь за две минуты до перерыва Депуатр в одиночку убежал от защитников и мощным ударом из-за пределов штрафной сотряс перекладину.

Во втором тайме «Тоттенхэм» стал играть без большого желания. А «Хаддерсфилд» не смог забить гол, который вернул бы интригу. Один момент у хозяев был: Инс сместился на правый фланг, откуда здорово пробил в дальний угол, но Льорис был надежен.

В концовке матча Почеттино выпустил на поле Сиссоко и Сона. Вскоре у француза был хороший шанс забить свой первый гол за «Тоттенхэм» в рамках АПЛ: он получил передачу на ход от Алли, убрал на замахе защитника и пытался пробить мимо Лоссля, но голкипер «терьеров» выручил. Впрочем, Сиссоко все-таки добился своего: на первой добавленной минуте он замкнул передачу Бена Дэвиса и установил окончательный счет, 0-4!

• «Шпоры» выиграли четыре гостевых матча подряд впервые с сезона 1960/61, когда команда под руководством Билла Николсона сделала дубль в Англии;
  • Также это седьмая гостевая победа во всех турнирах, что является рекордом;

«Тоттенхэм» завершает отличный месяц, смазанный лишь двумя ничейными результатами на «Уэмбли». После перерыва вице-чемпион сыграет дома с «Борнмутом». «Хаддерсфилд» же сможет сыграть в открытый футбол с «Суонси Сити».