«Тоттенхэм» – лучшая команда в Премьер-Лиге в 2018 году

07.04.2018 23:57 2

Сегодня лондонский «Тоттенхэм» одержал шестую победу подряд в рамках английской Премьер-Лиги и с учетом поражения «Манчестер Сити» стал лучшей командой в 2018 году.

Коллектив Маурисио Почеттино не проигрывает с 16 декабря, когда был разгромлен на «Этихаде» со счетом 4-1. С тех пор «шпоры» провели 14 матчей, одержали 11 побед и еще 3 раза сыграли вничью.

В рамках 32-го тура «шпоры» отправились в гости к «Стоку». В четырех последних матчах они забивали этому сопернику минимум четыре мяча. Но «Сток» находится не в том положении, чтобы так легко дарить очки. Хозяева «Британии» дали настоящий бой лондонским визитерам и даже могли вырвать сегодня победу.

В первом тайме шла тягучая игра, «Тоттенхэм» создал лишь два опасных момента, включая выход один на один от Сона, который не смог переиграть Беговича. «Сток» тоже мог отличиться, однако Диуф не попал по воротам на 12-ой минуте.

Вскоре после перерыва гости вышли вперед благодаря точному выстрелу Кристиана Эриксена, замкнувшему прострел Алли. Но «Сток» отыгрался уже через пять минут – отличился Диуф, воспользовавшийся грубой ошибкой Льориса на выходе.

На 63-ей минуте счет снова изменился. Эриксен закрутил со штрафного, Кейн в попытке замкнуть смутил голкипера, мяч никого не коснулся и оказался в воротах, 1-2!

В концовке встречи «Тоттенхэму» пришлось оборонять минимальное преимущество. В одном из моментов гостям откровенно повезло: после удара Шакири со стандарта мяч попал в крестовину. Уже в добавленное время выручил Льорис, парировавший удар Аллена.

«Шпоры» в пятый раз подряд обыгрывают «Сток», набирая 30-ое очко в 2018 году. «Сток» же усугубляет свое положение, увеличив отставание от спасительного 17-го места до четырех очков.

В следующем туре «Тоттенхэм» сыграет дома с «Манчестер Сити». «Сток» в свою очередь отправится в гости к «Вест Хэму». Это будет один из ключевых матчей «гончаров» в концовке текущего сезона.

Юбилей Почеттино

Это был 200-ый матч для Почеттино в рамках английской Премьер-Лиги: 102 победы, 53 ничьи и 44 поражения. Он первый неевропейский тренер, достигший такого показателя!