«Тоттенхэм»обыграл «Вест Хэм» и поднялся на третье место в турнирной таблице

24.09.2017 7:48 0

«Тоттенхэм» в дебютном поединке шестого тура английской Премьер-Лиги одолел «Вест Хэм». Очередным дублем в составе «шпор» отметился Харри Кейн, а победный гол записал на свой счет Кристиан Эриксен.

Лондонское дерби в дебюте тура это всегда жарко. На прошлой неделе обе команды раскатали безголевые ничьи и теперь рассчитывали обзавестись тремя очками. «Шпоры» к тому же хотели одержать третью победу на выезде, установив свой личный рекорд.

Впрочем, начало матча не сильно порадовало: обе команды играли достаточно осторожно и шли в атаку небольшими силами. «Тоттенхэм» выглядел уверенней, но за 30 минут так и не потревожил Джо Харта. Однако затем хозяева допустили привычные для себя ошибки в обороне.

На 34-ой минуте Кэррол обрезался в центре поля, Эриксен моментально выдал роскошный пас на Алли, который убежал от защитников и навесил на Кейна – англичанину оставалось поразить пустые ворота. Еще через две минуты Кейн сыграл на добивании после удара того же Алли. Таким образом, всего за несколько минут «Тоттенхэм» практически гарантировал себе благополучный результат.

После перерыва «Вест Хэм» не смог переломить ход встречи. «Тоттенхэм» по-прежнему действовал с позиции силы, позволяя сопернику лишь навешивать и простреливать. А на 60-ой минуте Эриксен и вовсе забил третий мяч, удачно пробив с района одиннадцатиметровой после рикошета от защитника, 0-3!

Казалось, что «Вест Хэм» ждет очередное разгромное поражение, а Билича моментальная отставка. Однако вскоре защитник гостей Орье умудрился получить вторую желтую карточку и покинул поле.

Получив численное преимущество, «Вест Хэм» не стал менять тактику. На 65-ой минуте Чичарито отыграл один мяч, воспользовавшись скидкой Фонте после подачи с углового. А за пару минут до финального свистка Куяте сократил отставание до одного мяча: мощный сенегалец замкнул навес вышедшего на замену Масуаку, 2-3!

Однако провести финальный штурм хозяевам не удалось. Последние минуты были потрачены на многочисленные разбирательства и ничего опасного не принесли.

«Вест Хэм» терпит четвертое поражение в пяти матчах и снова рискует отправиться в зону вылета. А «Тоттенхэм» одерживает три гостевые победы кряду, взлетая на третью строчку в турнирной таблице.