ТОП-10 самых быстрых игроков 1/8 финала ЧМ-2018

05.07.2018 13:47 2

Чемпионат мира в России приближается к логическому завершению. Несколько дней назад завершились поединки 1/8 финала, не за горами четвертьфинальные противостояния. Портал Readfootball.com предлагает вашему вниманию ТОП-10 самых быстрых футболистов первого раунда плей-офф Чемпионата мира 2018. Узнайте, кто продемонстрировал рекордную скорость. Статистические данные взяты с официального сайта ФИФА.

10. Spain Жорди Альба (Испания) – 32.62 км / ч

Открывает рейтинг испанский метеорит Жорди Альба. Существует мнение, что Альба является самым быстрым игроком испанского чемпионата и одним из самых быстрых в мире, но в поединке против сборной России максимальная скорость левого защитника составила 32.62 км/ч. Результативным действием Альба не отличился, зато намотал солидный километраж – 13 км.

9. Colombia Хуан Куадрадо (Колумбия) – 33.08 км / ч

Следом расположился вингер сборной Колумбии и туринского «Ювентуса» Хуан Куадрадо. В матче против сборной Англии всем игрокам колумбийской команды приходилось носиться по полю, поэтому максимальной скоростью Куадрадо 33.08 км/ч никого особо не удивишь. Тем не менее, он входит в рейтинг десяти самых быстрых игроков 1/8 финала ЧМ-2018.

8. Spain Даниэль Карвахаль (Испания) – 33.30 км / ч

В провальном для Испании матче 1/8 финала ЧМ-2018 против России фланговый защитник «красной фурии» Даниэль Карвахаль появился на поле на 70-й минуте. Учитывая компенсированное время, Карвахаль суммарно отыграл 50 минут. Этого не хватило, чтобы помочь Испании вырвать победу, но хватило, чтобы разогнаться до скорости 33.30 км/ч.

7. Russia Александр Головин (Россия) – 33.30 км / ч

Нашлось место в данном рейтинге игроку российской сборной Александру Головину. В поединке против Испании 17-й номер россиян намотал самый большой километрах в матче – невероятные 15.9 км за матч, а также продемонстрировал лучшую скорость – 33.30 км/ч (согласно данным с официального сайта ФИФА). WhoScored.com оценил старания Головина оценкой 7.5.

6. Mexico Ирвинг Лосано (Мексика) – 33.30 км / ч

Сборная Мексики после сенсационной победы над Германией не сумела ничего противопоставить сборной Бразилии (0-2) и досрочно покинула мировое первенство. Не считая голкипера, больше всего в составе мексиканцев старался фланговый нападающий Ирвинг Лосано. Обладая замечательной стартовой и дистанционной скоростью, Лосано разогнался до 33.30 км/ч. За матч Лосано пробежал 7.7 км и получил оценку 6.6.

5. Brazil Маркиньос (Бразилия) – 33.30 км / ч

Стереотип, что центральные защитники инертные и неповоротливые разрушает центрбэк сборной Бразилии Маркиньос. Хотя в матче против Мексики у обороны «селесао» не было особой работы, в одном из эпизодов Маркиньосу пришлось разогнаться до скорости 33.30 км/ч. Правда, в матче против мексиканцев Маркиньос появился на поле лишь в компенсированное время.

4. England Кайл Уокер (Англия) – 33.52 км / ч

Следующим в рейтинге расположился англичанин Кайл Уокер. Фланговый защитник провел неплохой поединок, намотав за матч 11,4 км. В одном из эпизодов Уокер набрал скорость 33.52 км/ч. Кайл Уокер провел 113 минут матча против Колумбии и получил оценку 6.5.

3. England Джесси Лингард (Англия) – 33.52 км / ч

В скоростных данных полузащитника сборной Англии Джесси Лингарда никто не сомневается, вот и в поединке против Колумбии вингер предстал во всей красе, продемонстрировав лучшую скорость в составе своей сборной. В одном из эпизодов Лингард разогнался до скорости 33.52 км/ч. Вместе с тем Лингард получил самую низкую оценку за матч в составе своей команды – 6.0, но общий километраж составил невероятные 15,3 км за матч.

2. Colombia Сантьяго Ариас (Колумбия) – 33.59 км / ч

На втором месте колумбийский фланговый защитник Сантьяго Ариас. 26-летний игрок голландского ПСВ в поединке против сборной Англии провел 116 минут, а в одном из эпизодов разогнался до скорости 33.59 км/ч. Прогнозируемо Ариас продемонстрировал самую высокую скорость в том поединке. WhoScored.com поставил Ариасу оценку за матч 6.4.

1. Croatia Анте Ребич (Хорватия) – 33.98 км / ч

Самым быстрым игроком 1/8 финала Чемпионата мира в России стал хорватский нападающий Анте Ребич. В матче против сборной Дании Ребич разогнался до скорости 33.98 км/ч. До такой же скорости разогнался Криштиану Роналду в матче 1-го тура группового этапа против Испании, что является рекордом ЧМ-2018. Авторитетный портал WhoScored.com оценил действия Ребича в матче против Дании оценкой 7.7