Сборная России с разгромной победы стартовала на ЧМ-2018

14.06.2018 21:17 3

В матче-открытии Чемпионата мира 2018 хозяйка турнира сборная России не оставила шансов сборной Саудовской Аравии (5-0).

Россияне повели в счете уже на 12-ой минуте – с передачи Головина отличился Газинский. В середине тайма поле вынужденно покинул Алан Дзагоев. Полузащитника ЦСКА заменил Денис Черышев, который на 43-ой минуте удвоил преимущество России.

После перерыва, на 71-ой минуте голом отметился вышедший на замену Артем Дзюба. В компенсированное время счет неприличным сделали уже упомянутый Черышев и Александр Головин, 5-0.

Russia Россия – Saudi Arabia Саудовская Аравия 5:0

Голы: Газинский, 12, Черышев, 43, 90+1, Дзюба, 71, Головин, 90+3.

Россия: Акинфеев — Фернандес, Игнашевич, Кутепов, Жирков — Газинский, Зобнин — Самедов (Кузяев, 65), Дзагоев (Черышев, 24), Головин — Смолов (Дзюба, 71).

Саудовская Аравия: Аль-Майюф — Аль-Брейк, У. Хавсави, О. Хавсави, Аш-Шахрани — Утаиф (Аль-Муваллад, 65), Аль-Фарадж — Аль-Шехри (Бахебри, 73), Аль-Джассим, Аль-Давсари — Ас-Сахлави (Ассири, 83).

Предупреждение: Головин — Аль-Джассим.

Героем матча признан полузащитник Денис Черышев, на счету которого два гола после выхода на замену.

Следующий матч Россия проведет 19 июня против Египта, 20 июня Саудовская Аравия сыграет против Уругвая.