Обзор матча «Реал Мадрид» - «Аль-Аин», 4:1, 22.12.2018

23.12.2018 6:28 1

Субботний вечер порадовал поклонников футбола финальным поединком Клубного чемпионата мира 2018, что в этом году проходил в ОАЭ. В решающем матче сошлись триумфатор Лиги чемпионов УЕФА испанский «Реал Мадрид» и эмиратский «Аль-Аин», победитель Лиги арабского залива. Поединок состоялся на арене «Зайед Спорт Сити», за порядком на поле следил один из лучших арбитров планеты, итальянский специалист Джанлука Рокки.

«Реал Мадрид» - Al-Ain FC«Аль-Аин» 4:1

Главный тренер «королевского клуба» Сантьяго Солари выставил максимально боевой состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-3-3. Всех сильнейших бросил в бой и его визави Зоран Мамич, чемпионы ОАЭ действовали по популярной когда-то тактической схеме «елочка» 4-3-2-1.

Начало встречи было чрезвычайно насыщенным, к десятой минуты счет уже мог быть 1-1. На 3-й минуте Лукас Васкес прорвался по лицевой линии и с нулевого угла пробил – мяч попал в соперника и отлетел в штангу. На 12-й минуте ответили номинальные гости: Маркус Берг ворвался в штрафную, на замахе убрал Карвахаля и Куртуа, но мяч из пустых ворот вынес Рамос. Не забиваешь ты - забивают тебе! На 14-й минуте свое слово сказал новоиспеченный обладатель «Золотого мяча» Лука Модрич, попав из-за пределов штрафной в шестерку ворот, 0-1.

В первой половине встречи «королевский клуб» нанес 11 ударов по воротам соперника. После перерыва «Реал» продолжил бомбардировки эмиратского клуба – все те же 11 ударов, правда сразу три из них достигли цели. На 60-й минуте Маркус Льоренте выиграл подбор после подачи с углового и бильярдным ударом попал в угол, 0-2. На 79-й минуте очередной корнер в исполнении Модрича нашел голову Серхио Рамоса и «его воздушное величество» вколотил мяч под перекладину, 0-3.

На 86-й минуте «Аль-Аин» забил мяч престижа, после подачи со стандарта отметился Сиотани Цукаса. Однако последнее слово в игре было за европейцами: на 90-й минуте Винисиус Жуниор прорвался в штрафную соперника и отдал передачу под удар партнеру, его опередил Нахиа Ядер и скорректировал полет мяча в свои ворота.

В итоге, «Реал Мадрид» без проблем побеждает эмиратского оппонента и получает титул клубного чемпиона мира. Что интересно, «сливочные» выигрывают этот трофей третий год подряд. Всего в их коллекции четыре кубка, что является абсолютным рекордом и на один больше чем у заядлого соперника «Барселоны».