Обзор матча «ПСЖ» - «Атлетико Мадрид», 3:2, 30.07.2018

30.07.2018 21:28 3

Международный кубок чемпионов 2018 находится в самом разгаре. В единственном поединке понедельника встретились французский «Пари Сен-Жермен» и мадридский «Атлетико». Поединок проходил в Сингапуре на 55-тысячном «Национальном стадионе». Интересно, что первая и единственная встреча между этими клубами состоялась в 2009-ом году. Напомню, тогда «парижане» и «матрасники» разошлись миром 1-1 в рамках Кубка Эмиратов.

«Пари Сен-Жермен» - Atlético Madrid«Атлетико Мадрид» 3:2

«ПСЖ» играл второй поединок за два дня, поэтому Томасу Тухелю пришлось задействовать все резервы. Благо, что к команде уже присоединились несколько игроков основной обоймы, которые и вышли с первых минут – Трапп, Курзава, Рабьо, Верратти, Ло Чельсо, Ди Мария. «Парижане» действовали по схеме 3-4-2-1. Диего Симеоне остается сторонником расстановки 4-4-2, которую и избрал сегодня. «Матрасники» действовали практически полностью резервным составом, Диего Симеоне не насобирал даже полной заявки.

Отмечаем, что поединок с участием этих команд не вызвал особого ажиотажа среди жителей Сингапура и местный стадион не был заполнен даже наполовину. Первый тайм прошел под диктовку «парижан», которые больше владели мячом, больше били, в итоге повели в счете на 32-ой минуте. Автором забитого мяча стал молодой Кристофер Нкунку, который оказался первым на отскоке после неудачного выстрела партнера, 1-0. «Атлетико» в первом тайме запомнился выходом Кевина Гамейро один на один с вратарем, однако француз из выгодной позиции пробил над перекладиной.

Второй тайм проходил в спокойном русле, наставники делали массовые замены, что изрядно влияло на темп игры. Всплеск активности команды продемонстрировали после 70-ой минуты, забив четыре мяча на двоих. На 71-ой минуте обрезка защитников «Атлетико» завершилась контрвыпадом «ПСЖ» и точным выстрелом Муссы Диаби с линии штрафной под дальнюю штангу, 2-0.

Один мяч испанцы отыграли на 75-ой минуте. Это 17-летний Виктор Моллейо удачно сыграл на добивании после подачи углового. А на 86-ой минуте счет стал равным: прострел флангового защитника «матрасников» в свои ворота срезал игрок «парижан», 2-2. Развязка наступила в компенсированное время, когда 18-летний Вергилия Постолачи получил мяч на линии штрафной и нанес эффектный выстрел в дальний угол, 3-2.

В итоге, «ПСЖ» одерживает первую победу на Международном кубке чемпионов 2018, вместе с тем завершает выступления на турнире. Далее «парижане» готовятся к матчу за Суперкубок Франции против «Монако», 4 августа. «Атлетико» еще ждет встреча с миланским «Интером», которая запланирована на 11 августа и состоится на домашней арене «матрасников» – «Ванда Метрополитано».