Обзор матча «Пари Сен-Жермен» – «Монако», 4:0, 04.08.2018

04.08.2018 22:17 1

Футбольный сезон во Франции стартовал поединком за Суперкубок страны, в котором сошлись действующий обладатель трофея, действующий чемпион и обладатель кубка «Пари Сен-Жермен» и вторая команда Лиги 1 «Монако». Для популяризации французского футбола нынешний матч провели в Китае на 40-тысячной арене с экзотическим названием «Бамбуковый Лес». Главным арбитром стал квалифицированный француз Руди Бюке.

«Пари Сен-Жермен» – «Монако» 4:0

Томас Тухель, для которого этот поединок был первым на посту тренера «ПСЖ», выставил практически полностью резервный состав и выбрал тактическую схему 4-3-3. Из игроков основы в старте вышли разве Тьяго Силва, Верратти, Рабьо и Ди Мария. Состав «Монако» был более приближенным к основному, главный тренер Леонардо Жардим неожиданно отошел от стандартной тактической схемы 4-4-2, перейдя на схему 3-5-2. Отмечаем, что в заявку не попал россиянин Александр Головин, а главная звезда «ПСЖ» Неймар попал, но остался на скамейке запасных.

«Парижане» активно начали встречу и сразу взяли мяч под свой контроль. Несмотря на это оборона «монегасков» держалась, так продолжалось до 32-й минуты. «Парижане» заработали право на опасный штрафной удар, который шедевральным ударом под перекладину завершил Анхель Ди Мария, 1-0. Не успели «монегаски» отойти от первого пропущенного мяча, как пропустили снова. На 40-й минуте Кристофер Нкунку в касание замкнул прострельную передачу партнера с левого фланга, 2-0.

Фактически игра была сделана еще в первом тайме и «Монако» почти не сопротивлялся, но после перерыва «парижане» продолжили избиение своего оппонента. На 67-й минуте разгромным счет сделал молодой нападающий Тимоти Веа. Отмечаем, что голевую передачу, вторую в матче, отдал 19-летний фланговый защитник Стэнли Нсоки.

На 76-й минуте на поле появилась главная футбольная звезда Парижа - Неймар, однако в течение пятнадцати минут бразилец ничем не запомнился. А жирную точку во встрече в компенсированное арбитром время поставили Рабьо и Ди Мария. Француз протянул мяч центром поля и отдал проникающую передачу на угол вратарской для аргентинца, тому оставалось только попасть в ворота, что он и сделал, 4-0.

Финальный свисток зафиксировал уверенную победу резервистов «Пари Сен-Жермен». Для столичного клуба это уже 9-й трофей данного калибра и по этому показателю «ПСЖ» выходит в единоличные лидеры, опережая «Лион», на счету которого 8 титулов. «Монако» в очередной раз ничего не сумел противопоставить «парижанам». Кажется, интриги в борьбе за чемпионство Лиги 1 в этом сезоне не будет, по крайней мере «Монако» можно уже отбросить.