Обзор матча «Манчестер Юнайтед» – «Саутгемптон», 0-0, 30.12.2017

30.12.2017 23:36 3

«Манчестер Юнайтед» в третий раз подряд сыграл вничью и за день до конца календарного года потерял вторую строчку в турнирной таблице Премьер-Лиги. На этот раз «дьяволы» не смогли обыграть дома «Саутгемптон», позволив Маккарти дебютировать в новой команде с сухого матча. Обзор встречи от Readfootball.com

Еще в начале этого месяца «МЮ» сохранял хорошие шансы нагнать «Сити» и побороться за титул. Однако поражение в дерби и последовавшие ничейные результаты отбросили «манкунианцев» на третье место. Теперь им нужно подумать о борьбе за место в тройке призеров. Моуриньо же стоит беспокоиться о сохранении своего поста, который после таких провалов может перейти кому-нибудь другому.

В предыдущем туре «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Бернли» (2-2). Сегодня Моуриньо произвел три изменения в составе, вернув в основу Мхитаряна, Линделефа и Лингарда. У «Саутгемптона» в запас отправились Рэдмонд, Лемина, Габбьядини и Форстер. Английский голкипер пропустил первый матч в текущем сезоне и впервые с момента переезда на «Сент-Мэрри» остался в резерве из-за решения тренера. В составе «Саутгемптона» дебютировал Маккарти, купленный у «Пэласа» еще позапрошлым летом.

Начало встречи на «Олд Траффорд» получилось довольно ярким. Соперники сходу бросились в атаку, обменявшись опасными моментами. На четвертой минуте Лукаку не сумел попасть в створ с линии вратарской, а на восьмой Де Хеа отразил плотный удар Уорд-Проуза с района одиннадцатиметровой отметки. Вскоре Моуриньо потерял Лукаку, который столкнулся головами с Худтом. На поле появился Маркус Рэшфорд.

Игра проходила под диктовку «Манчестер Юнайтед», однако никаких трудностей «Саутгемптону» это не доставляло. Южный коллектив с самого начала был согласен играть вторым номером и, как кажется, поставил перед собой цель не пропустить в первом тайме. Хозяева несколько раз опасно убегали к воротам Макартура, однако сами же запарывали потенциально голевые моменты. Дважды отвратительно сыграл Мхитарян, еще однажды неверное решение принял Погба, который решил изящно перекидывать через защитника, когда можно было бросить в прорыв Мату.

Самый опасный момент был зафиксирован на 27-ой минуте, когда Мата пробил из-за пределов штрафной, однако Маккарти с помощью защитника выручил.

После перерыва игра закрылась, а самый опасный момент был создан около ворот Де Хеа. Это Лонг сумел убежать от Линделефа, вырвался на свидание с Де Хеа, но забить не смог. «Юнайтед» атаковал больше, однако постоянно ходил вокруг да около, так и не сумев найти дорогу к воротам Макартура. Правда, на 81-ой минуте Погба все-таки отличился, однако рефери зафиксировали положение вне игры.

«МЮ» проводит отвратительный декабрь, не сумев вернуться на победный путь после неудачи в дерби. Последовавшие победы над «Борнмутом» и «Вест Бромвичем» были неубедительными, а дальше «МЮ» просто начал терять очки, которые раньше вырывал на фарте. Моуриньо должен думать о Лиге Чемпионов и финише в зоне Лиги Чемпионов — большего с таким составом и тактикой добиться невозможно. «Саутгемптон», несмотря на героическую ничью, продлевает серию без побед до 8 матчей, повторяя свой антирекорд 2004-го года.