Обзор матча «Ливерпуль» – «Вест Хэм», 4-0, 12.08.2018

12.08.2018 20:47 1

«Ливерпуль» решил не отставать от других грандов Премьер-Лиги, одержав крупную победу в стартовом туре Премьер-Лиги. Дублем отметился Садио Мане, еще по голу забили Салах и Старридж. Обзор встречи от Readfootball.com

Перед матчем

Ни для кого не секрет, что у фанатов «Ливерпуля» большие ожидания от предстоящего сезона. Команда потратила больше всех в Англии, Клопп получил своих игроков и теперь обязан добиваться высоких результатов. От «Ливерпуля» ждут борьбы за чемпионский титул. Никакие другие результаты на внутренней арене больше не устраивают болельщиков, которые начинают шестой сезон без трофеев. Чтобы бороться за титул АПЛ в условиях нынешней конкуренции, нужно набирать очки с первых матчей.

Стартовые составы

В составе «Ливерпуля» дебютировали Алиссон и Кейта. Из-за травм Клавана, Ловрена и Матипа в центре обороны вышел Джо Гомес. В запасе остались Фабиньо, Шакири, Клайн и Старридж. Однако костяк «красных» остался на месте, все игроки сохранили свое положение на поле. Другое дело – «Вест Хэм». Здесь изменения претерпели практически все позиции, начиная от тренерской и заканчивая вратарской. Мануэль Пеллегрини отправил в ворота Фабиански (лучший игрок «Вест Хэма» в этом матче). В обороне вышли Балльбуена, Фредерикс, в опорной зоне Уилшер и Райс, в атаке Андерсон. Из старой гвардии на поле остались Огбона, Масуаку, Нобл, Антонио и Арнаутович.

Ход матча

Несмотря на провал в прошлом сезоне, от «Вест Хэма» по-прежнему ждут больших свершений. Команда вошла в список главных транжир Европы и обязана бороться за Лигу Европы. Однако сегодня «молотки», мягко говоря, разочаровали. Полное отсутствие мысли в атаке, ноль работы с мячом и абсолютная беспомощность перед прессингом «Ливерпуля».

Хозяева с первых минут принялись создавать моменты. Уже на восьмой минуте прошла хорошая атака через центр, Фирмино врывался в штрафную, однако Антонио в последний момент подстраховал своих защитников и выбил мяч на угловой. На 16-ой минуте впервые в игру вступил Фабиански, отразивший удар в упор от Мане. По ходу первого тайма поляк еще не раз спасет ворота, однако «Вест Хэму» это не поможет.

На 19-ой минуте «мерсисайдцы» раскатали великолепную атаку, Робертсон прострелил вдоль штрафной, а Саллах занес в пустые ворота, 1-0! До конца тайма «Ливерпуль» предпринял еще немало попыток удвоить преимущество, однако реализовав лишь одну из них. В конце единственной компенсированной минуты Милнер здорово скинул мяч на Мане после заброса Робертсона. Сенегальцу оставалось только подставить ногу, что он с удовольствием и сделал, 2-0!

После перерыва «Вест Хэм» стал чуть больше работать с мячом, однако, исходя только из этого, на результат рассчитывать не приходилось. Довольно быстро «красные» забили третий гол, который и закрыл все вопросы. Лайнсмен допустил грубую ошибку, не зафиксировав офсайд Мане, сенегалец получил снаряд и в одно касание пробил в левый от себя угол, 3-0. Последний мяч забил вышедший на замену Старридж. После подачи с углового мяч отлетел от защитника точно в англичанина, который поразил пустой угол, 4-0!

Легкие голы принесли легкую победу и важные три очка. «Вест Хэм» по-прежнему безнадежен в матчах против топ-клубов. Хочется верить, что Пеллегрини сумеет выстроить игру в команде и сольет очередные инвестиции в топку. В следующем туре «молотки» встретятся дома с «Борнмутом», а «Ливерпуль» отправится в гости к «Кристал Пэлас».