Обзор матча «Касима Антлерс» - «Реал Мадрид», 1:3, 19.12.2018

20.12.2018 3:15 0

Сильнейший клуб Старого Света, действующий обладатель кубка Лиги чемпионов «Реал Мадрид» отправился в Объединенные Арабские Эмираты, где в разгаре Международный кубок чемпионов 2018. «Королевский клуб» является действующим обладателем трофея, поэтому получил право сыграть сразу в ½ финала. Соперником «Реала» в полуфинале стал японский клуб «Касима Антлерс», обладатель азиатской Лиги чемпионов. Напомню, в 2016-ом эти команды уже играли в финале КЧС, тогда в серии пенальти победу праздновали европейцы.

«Касима Антлерс» - Real Madrid«Реал Мадрид» 1:3

Сегодняшний поединок проходил на 44-тысячной арене «Зайед Спорт Сити», которая сегодня была заполнена до отказа. Главный тренер японцев выставил максимально оптимальный состав и выбрал стандартную во всех смыслах тактическую схему 4-4-2. Наставник «Реала» Сантьяго Солари также бросил в бой всех ведущих исполнителей и выбрал тактическую схему 4-3-3.

«Реал Мадрид» был безапелляционным фаворитом встречи, но уже к третьей минуты японцы создали два стопроцентных момента. Сначала фланговый полузащитник пробил рядом со штангой с угла штрафной, через мгновение нападающий «Касимы» не сумел замкнуть дальнюю штангу после подачи с углового. «Сливочные» смогли создать всего один опасный момент в первом тайме, однако он и завершился забитым мячом. На 44-й минуте Гарет Бэйл и Марсело обыгрались на подступах к штрафной площадке соперника, в результате валлиец вышел на ударную позицию и покатил мяч в дальний угол, 0-1.

Первую половину встречи «Касима Антлерс» провела уверенно и даже преобладала более именитого соперника, но в дебюте второго тайма «Реал» забил дважды, чем снял все вопросы о победителе встречи. На 53-й минуте защитник японцев отдал опрометчивый пас назад, Бэйл на скорости обокрал вратаря и расписался в пустых воротах, 0-2. Спустя две минуты валлийский нападающий праздновал хет-трик. Бэйл получил передачу на угол вратарской от Марсело и прицельно пробил в дальний угол, 0-3.

Получив комфортное преимущество в счете, «Реал» продолжал давить на ворота соперника, однако делал это вальяжно. В середине тайма Сантьяго Солари исчерпал лимит замен, бросив в бой Иско, Асенсио и Каземиро. На 82-й минуте интригу в матче возродил Шома Дои, который выиграл подбор в районе одиннадцати метров, вышел на ударную позицию и пробил между ног Тибо Куртуа. У номинальных хозяев оставалось более 10 минут на спасение, но второй раз побеспокоить бельгийского вратаря не удалось.

В итоге, «Реал Мадрид» без излишней нагрузки побеждает футбольный клуб «Касима Антлерс» и выходит в финал Клубного чемпионата мира 2018. Соперником «королевского клуба» в борьбе за трофей станет эмиратский клуб «Аль-Аин». «Касима» в матче за третье место сыграет против аргентинского «Ривер Плейт». Оба поединка состоятся 22 декабря.