Обзор матча «Бавария» – «ПСЖ», 3-1, 21.07.2018

22.07.2018 5:41 3

Первый игровой день Международного кубка чемпионов 2018 продолжился поединком между чемпионом Германии «Баварией Мюнхен» и чемпионом Франции «Пари Сен-Жермен». Поединок проходил в австрийском городе Клагенфурт на 32-тысячной арене «Вёртерзе-Штадион».

«Бавария» – «ПСЖ» 3:1

Сегодня наставники «Баварии» и «ПСЖ» проводили первые поединки на своих постах, оба выбрали тактическую схему 4-3-3 и оставили вне заявки большинство игроков основной обоймы. Нико Ковач разбавил резервистов опытными Рибери, Роббеном и Ульрайхом, также с первых минут действовал Хави Мартинес. Томас Тухель в старте выпустил Адриана Рабьо, который не был задействован на ЧМ-2018, а сегодня вышел с капитанской повязкой. Также с первых минут действовал звездный новичок-ветеран Джанлуиджи Буффон.

Команды активно начали встречу, но опасных моментов было крайне мало. На 4-ой минуте Адриан Рабьо замыкал навесную подачу с углового – Ульрайх в прыжке нивелировал угрозу. На 13-ой минуте в игру пришлось вступать Буффону, который потянул неприятный удар с отскоком от газона от игрока молодежного состава «ПСЖ». На 31-ой минуте оборонительные редуты «Баварии» лопнули и «парижане» вышли вперед. Это Тимоти Веа на скорости убежал от защитников, вышел один на один с вратарем и пробил ему прямо в «домик», 0-1.

В дебюте второго тайма Нико Ковач совершил ряд замен и «мюнхенцам» удалось перевернуть ход встречи. На 60-ой минуте филигранная подача Роббена с углового увенчалась точным ударом со второго этажа в исполнении Хави Мартинеса, 1-1. На 68-ой минуте «Бавария» уже была впереди. Ренату Саншеш опозорил опытного Буффона, забив 40-летнему киперу прямым ударом с самого угла штрафной. А на 78-ой минуте окончательный счет во встрече установил 17-летний Джошуа Зиркзе – 40-й номер «мюнхенцев» отправил мяч в ворота 40-го номера «парижан» после прострельной передачи Сержа Гнабри. В оставшиеся минуты «ПСЖ» не нашел в себе сил отыграться.

В итоге, «Бавария» одерживает волевую победу над «Пари Сен-Жермен», тем самым портя дебют Джанлуиджи Буффону. Следующий матч на МКЧ-2018 мюнхенская «Бавария» проведет в ночь с 25-го на 26-е июля в Филадельфии (США) против «Ювентуса». «ПСЖ» отправляется в Азию, где 28-го июля сыграет против лондонского «Арсенала» в Сингапуре.