Маурицио Сарри подвел итоги лондонского дерби

19.08.2018 1:18 0

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри прокомментировал победу своего клуба в матче с «Арсеналом».

Главные клубы Лондона встретились уже во втором туре, что не помешало им провести результативное дерби. "Челси" забил дважды к 20-ой минуте, но уже к концу первого тайма счет был равным. После истечения часа игры "аристократы" смогли вернуть инициативу и на 81-ой минуте забили победный мяч - отличился Маркос Алонсо.

«Это очень важно. В данный период нам непросто набирать очки. Три очка – важная цель для нас. Наша команда очень здорово действовала на протяжении 75 минут, но посреди матча был ужасный 15-минутный отрезок.

Было очень и очень тяжело, поскольку мы теряли нужные интервалы между футболистами и оказывались не в состоянии накрывать потерянные мячи, прессинговать как команда. В связи с этим мы действительно попали в сложную ситуацию. Но игроки, как мне кажется, проявили себя очень хорошо, ведь при счете 2:2 с «Арсеналом» было непросто. Во втором тайме мы очень здорово действовали. Это касается в том числе и психологии»

– заявил итальянец.

После этого матча «аристократы» расположились на первой строчке турнирной таблицы АПЛ.