«Ливерпуль» уверенно громит «Борнмут»

14.04.2018 22:33 4

В рамках 34-го тура английской Премьер-Лиги «Ливерпуль» разгромил «Борнмут» и фактически закрыл вопрос с попаданием в Топ-4. Голами в составе «красных» отметились Салах, Фирмино и Мане.

Оставшись единственным представителем Англии в Еврокубках «Ливерпуль», тем не менее, не мог рассчитывать на послабления. В Премьер-Лиге ещё ничего не решено. Команда Юргена Клоппа смогла закрепиться в Топ-4, но борьба в топе продолжается.

«Борнмут» – один из самых удобных соперников «красных» в рамках Премьер-Лиги. С момента своего дебюта на высшем уровне «черри» лишь раз смогли взять в этом противостоянии три очка. Случилось это относительно недавно – в 2016 году. Все остальные матчи остались за «красными», причем в первой игре нынешнего сезона был оформлен настоящий разгром, 4-0.

Сегодня «Ливерпуль» тоже был готов много забивать. Первый опасный момент возник уже на третьей минуте: Саллах нанес плотный удар с края штрафной, но попал в штангу. Следующий шанс отличиться был у Фирмино, но его удар заблокировали защитники. В итоге первому из трио атаки удалось забить Мане. Сенегалец тоже не смог реализовать свой момент – великолепно сыграл Бегович. Однако ему повезло с отскоком, и уже со второй попытки мяч все-таки оказался в сетке, 1-0!

В первом тайме «Борнмут» так и не пришел в себя. Команда Эдди Хау пыталась выходить из обороны через пас, но постоянно теряла мяч под высоким прессингом «Ливерпуля». Отдохнувший Хендерсон был хорош в отборах, а Вейналдум на раздаче.

До перерыва «Ливерпуль» больше не забивал, хотя моментов имел предостаточно. Защита «Борнмута» едва справлялась, а Бегович снимал все верховые мячи. Не хватало хозяевам и чуточку везения. В одном из моментов Салах не смог обработать снаряд, который прилетел к нему в паре метров от штрафной.

После перерыва игра не изменилась. «Ливерпуль» проводил размашистые атаки, «Борнмут» пытался контрактовать. Гости пытались выйти за счет быстрых флангов и опытного Дефо, однако все планы рушились под прессингом хозяев.

На 69-ой минуте «Ливерпуль» наконец-то удвоил преимущество. Трент-Арнольд забросил мяч с правого фланга, а Саллах, отклеившись от защитника закинул головой за спину Беговичу.

Лишь после этого гола «Борнмут» решил идти вперед. «Ливерпуль» перестроился на контратакующую игру, однако не всегда защитники справлялись с довольно-таки техничными игроками гостей. Моменты у ворот Кариуса начали появляться регулярно. Вскоре немцу пришлось вытаскивать мяч после плотного удара Гослинга.

Что удивительно, но у «Ливерпуля» моментов при такой игре стало больше. Несколько раз нападающие могли забивать третий и досрочно убивать интригу, но Фирмино, Саллах и Чемберлен никак не могли поразить ворота. В итоге некомфортное преимущество продержалось вплоть до 90-ой минуты, когда Фирмино, воспользовавшись передачей Чемберлена, все-таки забил свой мяч и установил окончательный счет, 3-0!