«Ливерпуль» без особых проблем переиграл «Фулхэм»

11.11.2018 16:57 0

В рамках 12-го тура Английской Премьер-Лиги «Ливерпуль» принимал «Фулхэм». Встреча проходила на легендарном «Энфилде», а за порядком на поле следила местная бригада арбитров, которую возглавил Пол Тирни.

«Мерсисайдцы» были заведомым фаворитом этого противостояния, ведь между собой встречались команды из разных частей турнирной таблицы. Впрочем, предматчевая расстановка сил целиком и полностью отразилась на поле. «Ливерпуль» играл первым номером и владел значительным преимуществом, при этом особо не напрягаясь. Постоянное давление подопечных Юргена Клоппа в первом тайме увенчалось голом «в раздевалку». Свою фамилию на табло записал Мохамед Салах.

Второй тайм «Ливерпуль» также начал на мажорной ноте, удвоив своё преимущество уже на 53-й минуте. На этот раз автором гола стал Джердан Шакири. Далее игра немного успокоилась и проходила по принципу: «Одни не хотят, а другие не могут». Как итог, арбитр зафиксировал финальный счёт – 2:0. Можно сказать, что «мерсисайдцы» добыли победу на классе, ведь какого-то запредельного накала в этом поединке не было. Да, «Фулхэм» периодически пытался огрызаться, но пропасть в уровне исполнительского мастерства между коллективами дала о себе знать.

«Ливерпуль» положил в свою копилку очередные 3 очка, которые позволяют ему вести полноценную чемпионскую гонку с «Манчестер Сити» и «Челси». «Фулхэм», в свою очередь, опустился на последнее месте турнирной таблицы, доведя свою проигрышную серию до семи матчей подряд.