«Лестер» обыгрывает «Эвертон» в дебютном матче Клода Пьюэля

29.10.2017 23:05 0

«Лестер Сити» смог обыграть «Эвертон» в дебютном матче под руководством Клода Пьюэля. Лучшим игроком поединка на «Кинг Пауэр» стал Демарай Грэй, который сначала разогнал первую голевую атаку, а затем заставил отличиться Джонджо Кенни.

«Лестер», «Вест Хэм» и «Эвертон» – три главных неудачника старта сезона, если учитывать стоимость составов и текущую позицию в турнирной таблице. Перед этим матчем ливерпульский коллектив имел в своем активе восемь очков и барахтался в зоне вылета. «Лестер», благодаря гостевой победе над «Суонси», имел на одно очко больше.

В первом тайме команды действовали на встречных курсах и создали одинаковое количество голевых моментов, но гостей подкачала реализация. На 18-ой минуте «Лестер» открыл счет: вышедший в стартовом составе Грэй подобрал мяч у своей штрафной, на скорости ушел от Дэвиса, прокинул мимо Бейнса и отпасовал на Мареза, алжирец в одно касание прострелил вдоль ворот, а набежавший Варди расстрелял беззащитного Пикфорда, 1-0!

Практически сразу «Эвертон» создал хороший момент для ответного взятия ворот, однако Калверт-Левин не смог разобраться с Шмейхелем после отличной разрезающей передачи Руни. На исходе получаса игры «Лестер» удвоил преимущество. Грэй вернулся на свой привычный левый фланг, откуда пробил по воротам, угол был достаточно острым, однако вовремя подставленная нога Кенни помогла мячу оказаться за линией, 2-0!

«Эвертон» мог отыграться еще до перерыва, но Шмейхель парировал плотный удар Миральяса. Во втором тайме преимущество было на стороне гостей. «Лестер» спокойно отдал инициативу и стал действовать вторым номером. Однако в позиционной атаке «ириски» были не столь опасны. Из 11 ударов, нанесенных за вторую половину встречи, лишь 1 достиг створа. Бил Ниассе, но Шмейхеля переиграть не смог. «Лестер» также имел несколько шансов для третьего взятия ворот, но не реализовал их.

«Лестер» одерживает вторую победу кряду и приближается к верхней десятке команд. «Эвертон» же продолжает ютиться в подвале турнирной таблицы. Ливерпульский коллектив по-прежнему не может найти нового тренера. Ансворт сегодня провел многочисленные перестановки, отправив на скамейку Шнайдерлена, Сиггурдсона и Влашича. Однако вышедшие с первых минут Левин, Леннон и Миральяса ничего нового в игру не привнесли. «Эвертону» по-прежнему нужен нападающий, а также травмированные Боласи, Баркли и Коулмэн.