Дидье Дешам: «14 игроков открывали для себя Чемпионат мира»

16.07.2018 0:00 4

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал победу на Чемпионате Мира-2018.

Французы выиграли свой второй чемпионский титул, а Дешам стал третьим человеком в истории футбола, которому удалось взять Кубок Мира в качестве игрока и тренера.

Несмотря на бурные празднования на арене «Лужники», Дешаму все-таки пришлось прийти на пресс-конференцию для того, чтобы официально подвести итоги финала и всего турнира.

«У меня очень молодая команда. 14 игроков открывали для себя Чемпионат мира. Но качество было при них. Для меня огромный источник гордости за эту команду - это то, как они смогли добиться правильного настроя на такой турнир. Я всегда повторял: никогда не сдавайтесь, никогда ничего не отдавайте.

Были недостатки, и сегодня мы не все делали правильно, но у нас был нужный менталитет, который стал решающим фактором на этом турнире. В первом тайме финала у нас мало что получалось, но мы вели 2:1. Конечно, в таких случаях возникает вопрос: а Франция - красивый чемпион? Что ж, мы чемпионы мира и будем на вершине мира следующие четыре года. Это то, что нужно помнить»