Гвардиола: «Мы играли лучше, чем в другие дни, когда побеждали»

09.12.2018 2:09 0

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подвел итоги поединка 16-го тура АПЛ против «Челси». «Горожане» потерпели первое поражение в сезоне и прервали беспроигрышную серию из 15 матчей.

«Игроки «Челси» смещались на наш левый фланг, и мы не могли контролировать это. Но мы играли лучше, чем в другие дни, когда побеждали.

В первом тайме мы играли просто невероятно. У соперника был минимум шансов, они забили. Во втором тайме мы до самого конца были в игре.

Для меня эмоциональный момент – видеть, как каждые три дня мои игроки делают то, что они делают. Это уровень! Сегодня мы были восхитительны, за исключением 5-8 минут.

Мы стараемся выиграть чемпионат Англии. Все хотят победить нас. Теперь надо восстановиться к матчу Лиги чемпионов.

Нам еще нужно сыграть массу матчей, набрать кучу очков и проявить стабильность. Сегодня мы были стабильны, никаких проблем»

– сказал Гвардиола.

Напомним, матч «Челси» - «Ман сити» закончился со счетом 2:0. В турнирной таблице АПЛ «горожане» переместились на второе место, набрав 41 очко. Впервые со старта сезона лидерство перехватил «Ливерпуль», разгромивший в первом матче тура «Борнмут» (4-0).

«Ман Сити» в 25-й раз проигрывает лондонцам в рамках Премьер-Лиги – чаще, чем кому-либо еще. Главный тренер «горожан» Пеп Гвардиола в третий раз уступил «Челси». В АПЛ он проигрывает лондонцам чаще других.