«Брайтон» отобрал очки у «Арсенала»

26.12.2018 22:57 1

В рамках 19-го тура Английской Премьер-Лиги «Брайтон» принимал на своём поле «Арсенал». Гости считались фаворитом встречи, однако результат поединка оказался не столь однозначным, как предматчевые расклады.

Команда Унаи Эмери забила быстрый гол на 7-й минуте, его автором стал Пьер-Эмерик Обамеянг. Однако далее «Арсенал» продемонстрировал одну из худших игр текущего сезона в плане содержательности атакующих действий. «Брайтон», в свою очередь, проявил терпение и дождался шанса огрызнуться. «Чайки» сравняли счёт на 35-й минуте усилиями Юргена Локадии. Как оказалось, голландский форвард установил финальный счёт поединка, ведь во втором тайме изменений на табло не последовало.

Более того, стоит отметить, что во второй половине встречи предпочтительнее смотрелся именно «Брайтон». «Арсенал» имел традиционные для себя проблемы в обороне, но кроме этого ещё и невнятно действовал в атаке. Как итог, финальный результат матча – «Брайтон» 1:1 «Арсенал».