«Бернли» капитулирует перед Харри Кейном

23.12.2017 23:37 0

«Тоттенхэм» разгромил в гостях «Бернли» благодаря хет-трику Харри Кейна и поднялся на пятую строчку в турнирной таблице.

Кейн оформил седьмой и, возможно, самый главный хет-трик в уходящем году, благодаря которому смог побить 22-летний рекорд Алана Ширера по количеству голов за календарный год в рамках Премьер-Лиги (36 мячей). Он так же смог впервые с сентября вырваться на первую строчку в турнирной таблице, потеснив Мохамеда Салаха.

«Тоттенхэм» приезжал на одну из самых неприступных арен чемпионата — в девяти предыдущих домашних матчах «Бернли» пропустил лишь три гола, каждый из которых стоил команде потерянных очков. Выходит, что для победы хозяевам «Торф Мур» не нужно было пропускать, однако на этот раз они смогли продержаться лишь шесть минут. Алли здорово подставился в чужой штрафной под Кевина Лонга и заработал пенальти, который уверенно реализовал Кейн, 1-0!

«Бернли» в стартовом отрезке встречи был потерян и практически не атаковал. Очень быстро гости создали еще несколько хороших моментов, среди которых выделялся плотный удар Сона и выход один на один Сиссоко, однако Поуп был надежен и больше в первом тайме не пропускал. Его партнеры тоже постепенно пришли в себя и начали угрожать воротам Льориса. Лидер «Бернли» Гудмундссон нанес два хороших удара в створ, но французский страж ворот был надежен.

Во втором тайме «Бернли» почему-то снова присел к своим воротам, дав «Тоттенхэму» возможность довести игру до уверенной победы. Несколько раз Поуп выручал, парируя удары Сона и Эриксена, однако даже лучший голкипер чемпионата по числу сэйвов ничего не смог сделать с вездесущим Кейном. На 69-ой минуте англичанин оформил дубль, реализовав выход один на один (в этом моменте отметим отличную передачу Сиссоко). А на 79-ой минуте Кейн забил третий, на этот раз в своей излюбленной манере: ворвался в штрафную и, уличив момент для удара, поразил дальний угол.

«Тоттенхэм» достойно отвечает на разгром в Манчестере и вплотную приближается к «Ливерпулю». В четырех последних матчах «шпоры» одержали три победы. «Бернли» остается на седьмой позиции и уже в Боксинг Дэй отправится покорять «Олд Траффорд». «Тоттенхэм» же постарается закрепиться успех в домашнем противостоянии с «Саутгемптоном».

Харри Кейн:

«Получился неплохой подарок это уж точно. Тяжелая игра, какую мы и ожидали. Несмотря на крупный счет, мы могли забить еще больше. Мне известно о том, что я повторил рекорд Алана Ширера. Выходя сегодня на поле, думал, что смогу забить парочку мячей, к тому же впереди поединок с «Саутгемптоном».