«Барселона» разгромила «Реал» в домашнем Эль-классико

29.10.2018 0:46 1

В центральном матче 10-го тура чемпионата Испании каталонская «Барселона» на своем поле камня на камне не оставила от мадридского «Реала» (5-1).

Даже без Месси «Барса» активно начала встречу и в течение получаса игрового времени дважды отличилась в воротах «Реала», голы на счету Фелипе Коутиньо и Луиса Суареса.

После перерыва «сливочные» стараниями Марсело один мяч отыграли, но в середине тайма ресурсы закончились. Каталонский поезд набрал обороты, а «королевский клуб» был не в состоянии гнаться за ним. В течение 15 минут Суарес забил еще дважды, а окончательный счет установил Артуро Видаль, забив первый гол за «каталонцев».

В итоге, «Барселона» набирает 21 пункт и возвращается на первое место, у «Реала» остается 14 очков, но команда опускается на девятое место.

FC Barcelona«Барселона» – Real Madrid«Реал Мадрид» 5:1

Голы: Коутиньо, 11 (1:0). Суарес, 30 - с пенальти (2:0). Марсело, 50 (2:1). Суарес, 75 (3:1). Суарес, 83 (4:1). Видаль, 87 (5:1).

«Барселона»: тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Лангле, Жорди Альба, Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль, 84), Рафинья (Семеду, 69), Суарес, Коутиньо (Дембеле, 74).

«Реал»: Куртуа, Начо, Варан (Васкес, 46), Серхио Рамос, Марсело (Диас, 82), Кроос, Каземиро, Модрич, Бэйл (Асенсио, 77), Бензема, Иско.

Предупреждения: Ракитич, 38. Начо, 39. Бэйл, 53. Суарес, 77.